Электроды ESAB OK 61.30 характеристики

Электроды ESAB OK 61.30 характеристики

572
0

Металлические конструкции прочно и основательно вошли в жизнь современного человека. Если говорить о промышленном использовании сварных металлоконструкций, то перечисление их области применения займет не одну страницу. В бытовых условиях человек так же широко использует свойства металла для создания комфорта.

Все металлоконструкции формируются с помощью сварки. Для сваривания используются различные виды электродов, об особенностях которых вы можете узнать тут.

Что такое сварочный электрод

Сварочный электрод используется для подвода электрического тока непосредственно к месту соединения двух металлических деталей.

Электроды, предназначенные для сварки, бывают двух видов:

  • сделанные из разного металла, из чугуна, меди, латуни, вольфрама, бронзы;
  • неметаллические. Их основу составляет уголь и графит.

Область применения электродов марки esab ок 61.30

Такая марка электродов используется для сварки конструкций, которые эксплуатируются в условиях высоких температур и сделаны из хромоникелевой нержавеющей стали, когда дополнительно предъявляются повышенные запросы к шву по прочности.

Также такими электродами варят нержавеющие марки стали.

Электроды ESAB OK 61.30 характеристики

Свойства электродов данной марки

Первое, что необходимо отметить: данные электроды характеризуются по своим техническим показателям универсальностью и варят ей преимущественно нержавеющую сталь.

Их отличают хорошие, по отзывам профессионалов, технологические свойства. В процессе сварки электроды esab ок 61.30 отбрасывают минимальное количество брызг, отделение шлака проходит без проблем, что значительно облегчает работу сварщика.

Зажигание электродов esab ок 61.30 осуществляется легко несколько раз, способствует аккуратному и качественному шву.

Сваривание материалов такими электродами можно осуществлять в любом положении.

Как упаковываются электроды

Сварочные электроды марки esab ок 61.30 выпускаются в двух видах упаковки: в картонной и в вакуумной специализированной.

Любой сварщик — профессионал скажет вам, что данные расходные удобны в эксплуатации тем, что такими электродами можно варить металл в любом положении, сверху в низ, под углом, сбоку.

Зная технические характеристики, свойства, особенности эксплуатации можно смело покупать электроды и проводить запланированный объем работ.

Если что-то осталось не понятным или возникают дополнительные вопросы, вы всегда можете обратиться за консультацией.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ