Фермерское хозяйство «Юрьевское»: разведение овец, как бизнес. Узнайте, как обеспечить успех в...

Фермерское хозяйство «Юрьевское»: разведение овец, как бизнес. Узнайте, как обеспечить успех в овцеводстве.

451
0

Животноводство сегодня является одним из наиболее приоритетных видов деятельности фермерских хозяйств. Экологически чистая мясомолочная продукция всегда высоко ценилась. И сложность входа на рынок заключается даже не в обеспечении материальной базы. Государство сегодня предоставляет целый спектр программ для поддержки фермерства. Суть в том, что качественный племенной материал подобрать весьма непросто. Многие фермерские хозяйства стараются привозить скот для разведения из-за рубежа. Стоит ли говорить, что подобный подход требует весьма больших финансовых трат? Кроме того, вместе со скотом приезжают и иностранные болезни, паразиты.

Купить овец романовской породы на разведение вполне можно и в России. Овцеводство для начинающего фермера – приоритет номер 1. Ведь овцы помимо мяса и молока способны предоставлять шерсть в отличие от коров. Однако, при выборе племенного скота на разведение следует обращать внимание на его характеристики. Далеко не каждая порода овец способна выжить в суровых условиях России.

Преимущества выбора овец в фермерском хозяйстве «Юрьевское»

При выборе скота под разведение рекомендуется руководствоваться следующими аспектами:

  • порода;
  • тип костяка;
  • количество ягнят в окоте;
  • фактический достигаемый вес;
  • сложность ухода и т.д.

Романовская порода овец для российских фермерских хозяйств выглядит сегодня наиболее привлекательной. Она достаточно стойко переносит холода. Уход за романовскими овцами требуется минимальный.

Летом даже выпасая овец на пастбище, последние весьма легко нагуливают вес.

Безусловно, для обеспечения высокого качества мяса и шерсти, рацион овец необходимо разбавлять специализированными комбикормами и минеральными добавками. Вышеозначенный тезис имеет смысл лишь в том случае, если изначально племенной материал оказался качественным.

Фермерское хозяйство «Юрьевское» способно предоставить все необходимые документы на скот. Материал исключительно чистокровный. Более того, хозяйство может взять на себя проблемы, связанные с логистикой скота.

Сколько пространства необходимо овцам

Сколько пространства необходимо овцам

Как уже было сказано выше, романовская порода достаточно неприхотлива. Однако, всегда следует следить за отсутствием влажности. Рекомендуется часть менять подстилку для отары.

На каждую овцу должно приходиться не менее 2,5 кв. метров помещения для содержания.

Вне зависимости от типа пола в овчарне, обязательно проводите санобработку от насекомых вредителей и паразитов, разносящих болезни.

В видео описываются важнейшие особенности разведения романовской породы овец:

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ