Интересные факты о Греции для детей

Интересные факты о Греции для детей

390
0

Каждая страна уникальна. Она имеет много достопримечательностей и интересных фактов в своей истории. Греция является одной из самых древних цивилизаций.

Все знают некоторые мифы о греческих богах. Конечно, кроме мифов Греция имеет богатую историю, в которой есть много фактов. Они обязательно заинтересуют маленьких путешественников. Поэтому стоит посетить Грецию с детьми. А множество других интересных фактов вы сможете найти на развлекательном сайте Factum-info.net.

Факты о Греции

Ниже представлены самые интересные и известные факты о Греции для детей.

  1. Как уже говорилось, Греция богата на мифы и сказки о разных чудовищах, немыслимых растениях и богах. Благодаря древнему народу этой яркой страны, дети могут наслаждаться невероятными историями, сказками о Греции, которые изучаются в школе или читаются родителями малышами перед сном. Эти мифы рассказывают о том, что и у богов есть свои заботы, непостижимые обычному человеческому разуму. Это, несомненно, привлекает детский интерес.
  2. Стоит упомянуть греческий остров Родос. Именно здесь находилось одно из семи чудес света. Это была огромная статуя, которая называлась Колосс Родосский. Скорее всего, именно от этого названия произошло слово “колоссальный”, которое точно характеризует это произведение искусства.
  3. В Греции проживает большое количество диких и экзотических животных. Их можно увидеть как при обычной прогулке по городу, так и в специальных заповедниках. Многие из этих животных проживают только в Греции. Поэтому ребёнку будет интересно увидеть то, чего он раньше никогда не видел.
  4. Именно греки стали основоположниками математики, которую мы сейчас изучаем в школе. Пифагор, Архимед и другие известные математики написали труды в своё время, которые до сих пор хранятся в греческих музеях.
  5. Греция — страна морей. Здесь будет интересно любому ребёнку, потому что вода в морях кристально прозрачная. Это позволяет рассмотреть всех морских обитателей. Эта страна омывается такими морями, как Средиземное, Миртойское, Ливийское, Критское, а также Эгейское, Ионическое и Фракийское.
  6. В школах преподают не только греческий язык, но и английский. А также по желанию можно выбрать любой европейский язык. Поэтому большинство жителей этой страны досконально знают интернациональный язык.
  7. Греки — очень дружелюбные люди. Иногда их общение может показаться немного странным. Например, они здороваются и целуют друг друга в щеки. Это распространено не только между хорошими знакомыми, как у нас, но и между другими.

В Греции есть ещё много удивительных вещей, которые заинтересуют деток любого возраста. Поэтому родителям стоит устроить поездку сюда для своих юных исследователей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ