Использование компрессорного оборудования

Использование компрессорного оборудования

270
0

В любой сфере на каждом этапе производства требуется компрессорное оборудование. Он используется в качестве экономичного источника энергии за счет использования сжатого воздуха для питания различных пневматических инструментов.
В строительной отрасли к компрессорному оборудованию аэрзен подключают несколько отбойных молотков. Они снимают асфальт с дорог, разрушают старые фундаменты, бетонные стены, сверлят различные отверстия в вечной мерзлоте. Но разнообразие описываемого оборудования настолько велико, что оно способно решать и другие сложные производственные задачи, поэтому большой популярностью сегодня пользуется любой компрессор.

Использование компрессорного оборудования

Основные виды и характеристики

Автомобильное компрессорное оборудование Компрессорное оборудование можно разделить на два типа. В настоящее время активно используют:

поршневая модель;
Винтовая установка.
Поршневые крепления более распространены, потому что они появились намного раньше, чем винтовые крепления. Поршневые агрегаты различаются по конструкции, внутренней конструкции и конфигурации. Но всех их объединяет одно – образование сжатого воздуха происходит за счет поступательного движения нескольких поршней, заключенных каждый в свой цилиндр. Все поршневые компрессоры делятся на несколько подвидов. Различают безмасляные и маслонаполненные компрессоры (при работе агрегата используется масло), а также агрегаты высокого и низкого давления.

Винтовой вариант представляет собой компрессор нового поколения, высокотехнологичный и очень простой в использовании. Они компактны, просты в обслуживании и универсальны. Этот тип агрегата отличается высокой эксплуатационной надежностью и низкими эксплуатационными расходами, что свидетельствует о его популярности.
Принцип работы винтового компрессора отличается от принципа работы поршневого компрессора. В них сжатый воздух образуется за счет точного взаимодействия роторов. Они приводятся в движение винтами. Воздух внутрь агрегата поступает через воздухозаборник и направляется непосредственно к двигателю. Он охлаждает воздух и перенаправляет его по специальным каналам в емкость с вращающимся ротором. Они создают давление и нагнетают сжатый воздух в ресивер. Такой принцип работы агрегата позволяет самостоятельно регулировать и выбирать нужное рабочее давление. Это главное преимущество винтового монтажа. Сегодня описываемое оборудование используется там, где необходимо обеспечить небольшое количество сжатого воздуха. Реле, устанавливаемые на винтовые компрессоры, позволяют контролировать и экономить потребление электроэнергии.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ