Кабель МКЭКШвнг: технические характеристики. Узнайте об особенностях конструктива и преимуществах.

Кабель МКЭКШвнг: технические характеристики. Узнайте об особенностях конструктива и преимуществах.

633
0

Электротехнические коммуникации опутывают любой город километрами паутины. Возможность доставки электрическое энергии к конкретному потребителю выдвигает определённые технические требования к самим магистралям. К примеру, силовые кабели, используемые для подключения жилых домов в микрорайонах не подойдут для использования на промышленных, производственных площадках, химических производствах. Дело в том, что на означенных локациях на проводник с током будет воздействовать дополнительная магнитная нагрузка.

Кабель монтажный в зависимости от технического задания можно приобрести в Интернете. Всё, что требуется – это оформить заявку и отправить предоплату. Для суровых эксплуатационных условий подходит кабель МКЭКШвнг и его основные модификации.

Сфера применения кабелей семейства МКЭКШвнг

Как уже было сказано, МКЭКШвнг применяется преимущественно в промышленных условиях. Допустимо переменное напряжение в 750 В. Усиленные электромагнитные влияния, взрывоопасность и риски пожара не критичны для подобного проводника.

Кабель МКЭКШвнг с успехом может прокладываться, как внутри технических помещений, так и далеко за их пределами. Ниже обозначим основные технические характеристики кабеля:

  • возможность эксплуатации в суровых климатических условиях (от -50 до +70 градусов);
  • стойкость к воздействию влаги;
  • стойкость к повышенной рабочей температуре.

Благодаря наличию брони и двойных экранов, кабель полностью защищён от наружного магнитного влияния. Сегодня кабель МКЭКШвнг применяется для прокладки между отдельными аппаратами в силовых установках.

Состав кабеля МКЭКШвнг

Состав кабеля МКЭКШвнг

Технически изделие состоит из витых пар проводов. На каждом из них указана цветная маркировка. Экранирование может применяться, как общее, так и отдельное для каждой отдельной витой пары.

Токоведущие жилы в кабеле выполняются из сборных медных проводников. Благодаря этому достигается высокая гибкость кабеля, упрощается монтаж, сокращается время прокладки.

В качестве изоляционного покрытия применяется ПВХ. Экран обеспечен также за счёт меди. При этом плотность оплётки достигает 65% (нижняя граница). Наличие литеры «Э» в названии кабеля говорит об индивидуальном экране для каждой отдельной витой пары.

Напомним, что кабель может обладать защитным шлангом. В этом случае маркировка кабеля обозначается МКЭКШВнг-LS. Литеры LS обозначают Low Smoke. Иначе говоря, в случае существенного превышения допустимой температуры, покрытие кабеля не будет гореть. Тление же сопровождается минимальным выделением едкого дыма.

В видео рассказывается о МКЭКШвнг-ХЛ 5х2х1 (основные технические особенности):

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ