Как купить квартиру в новостройке? Узнайте о важнейших критериях сделки.

Как купить квартиру в новостройке? Узнайте о важнейших критериях сделки.

455
0

Покупка недвижимости на будущего владельца налагает большую ответственность. Важно понимать, что только Вы можете обеспечить себе безопасность сделки. По этой причине, лучше минимизировать все возможные риски настолько, насколько это возможно в принципе. К примеру, при покупке вторичного жилья присутствует значительно больше рисков. Выбирая новостройку, Вы защищаете себя от возможных проблем с прошлыми владельцами недвижимости.

Ссылка позволит ознакомиться с действующим предложением на рынке недвижимости. Безусловно, существуют весьма привлекательные предложения и на вторичке. В частности, за ту же цену можно приобрести недвижимость большей площади. Тем не менее, важно понимать, что вложение средств в новострой окупит себя в последующем значительно эффективнее.

Оценка авторитетности застройщика

Сегодня в России осуществлять застройку может практически любая компания, которая выигрывает тендер. Речь идёт не только о российских, но и о зарубежных компаниях. С последними всё несколько сложнее.

Если речь идёт о строительном бренде, осуществляющим застройку не только на территории РФ, но и в других странах, проверить его финансовое состояние окажется непросто.

Между тем, если у застройщика возникают финансовые проблемы (объявляется банкротом), все действующие объекты замораживаются на неопределённый срок. Могут пройти годы, прежде чем постановлением суда недостроенный объект будет передан другой фирме.

С другой стороны, иностранные бренды обладают более высокой репутацией. В частности, иностранные компании не обманывают российских дольщиков (не похищают деньги а-ля Полонский).

Составление акта приёмки

Составление акта приёмки

Допустим, Вы купили недвижимость на стадии застройки. Прошёл установленный промежуток времени и объект был успешно сдан в эксплуатацию. Но! Теперь Вы, как человек, обладающий определённой долей в построенном жилье, должны оценить его качество.

В акте приёмки прописываются все недостатки, которыми располагает жильё:

  • некорректно разведённая электропроводка;
  • неправильно установленные радиаторы отопления;
  • отсутствие соблюдения технических норм и правил в монтаже остекления и т.д.

Дело в том, что обыватель о нормах приёма жилья у застройщика даже не подозревает. Именно по этой причине для составления акта приёмки лучше нанять специалиста. Ведь все указанные недостатки в этом документе, должны быть устранены застройщиком в кратчайшие сроки.

В видео будут даны советы, касающиеся покупки квартиры в новостройке (узнайте, как не потерять деньги):

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ