Как монтировать террасную доску из дпк

Как монтировать террасную доску из дпк

485
0

В последнее время всё популярней становится создание напольного покрытия с использованием композита из древесины с полимерами.

Всё потому, что такое покрытие будет довольно прочным, а также устойчивым к негативному воздействию окружающей среды. Одной из наиболее популярных для этого строительного дела считается доска из ДПК. Купить террасную доску по доступной цене можно на сайте www.terradeck.ru.

Подготовка

До начала установки террасных досок ДПК, следует сделать так, чтобы покрытие подходило к царящему в среде использования настила климату. Для этого доски необходимо полностью распечатать, а потом положить их недалеко от площадки, которая будет отделываться.

Если планируется установка настила во дворе, то покрытие можно либо просто оставить на улице, либо убрать его под навес на случай осадков. Так необходимо сделать, чтобы доски хоть немного «привыкли» к температуре окружающего пространства. Зимой определённо не стоит укладывать настил.

Для хорошей вентиляции настила не лишним будет найти промежуток на площади между основанием и настилом и там выполнить небольшое углубление. Высота его должна составлять от 2-х до 3-х сантиметров.

Площадка, где планируется разложить доски ДПК, должна быть полностью чиста от мусора, высокой травы, песочных и земляных горсток. Больше всего в качестве основания для подобного настила подойдёт стяжка из бетона. Установку следует делать, прибегая только к качественным материалам.

При установке доски не имеет разницы, какой стороной её ставить вверх. Владелец сам выбирает, что ему больше нужно: рельефная поверхность или гладкая.

Монтаж

При проведении монтажа предстоит выполнить такие этапы:

  • подготовить основание для последующего осуществления укладки;
  • монтаж лаг;
  • произведение укладки композита из дерева и композитов;
  • последний этап укладки;

Подробней стоит остановиться как раз на последнем этапе укладки. Как только все террасные доски ДПК будут вмонтированы, остаётся выполнить несколько финальных штрихов.

С их помощью можно избавиться от всех недостатков, которые могли проявиться при установке. Только после выполнения финальных действий, а именно монтаж заглушек, закрывающих щели, получится красивое покрытие.

Можно также использовать так называемые декоративные планки. Они позволят перекрыть те участки досок, которые являются обрезными. В итоге получится очень красивое покрытие, которое и сфотографировать будет не стыдно.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ