Как подобрать двухкомнатную квартиру в Новосибирске на вторичном рынке? Основные тезисы.

Как подобрать двухкомнатную квартиру в Новосибирске на вторичном рынке? Основные тезисы.

429
0

Вторичное жильё привлекательно с точки зрения приобретения в собственность по ряду причин. Во-первых, его значительно больше на рынке. Выбирать вторичное жильё можно месяцами в таком крупном городе, как Новосибирск. Следовательно, чтобы оптимизировать процесс выбора и обеспечить отсеивание изначально непривлекательных вариантов, следует привлечь к процессу покупки жилой недвижимости профессионалов. Вполне можно обойтись и без этого, но тогда будьте готовы на длительные бюрократические проволочки, возникающие по большей части из-за Ваших личных ошибок, как предполагаемого собственника жилья.

По ссылке Вы можете перейти на агрегатор привлекательных вариантов двухкомнатных квартир в Новосибирске (вторичка). Широкий ассортимент критериев поиска даст возможность отсортировать только те варианты, которые соответствуют Вашим критериям поиска. Ниже будут представлены наиболее популярные способы выбора двухкомнатной квартиры б/п.

Важные характеристики варианта

Как уже было сказано выше, возможных вариантов будет присутствовать весьма немалое количество. В выборе опирайтесь на:

  • расположение дома;
  • год застройки;
  • тип проекта;
  • потенциальную ценность продажи в среднесрочной перспективе;
  • наличие необходимой инфраструктуры в микрорайоне и т.д.

Не стоит раньше времени отказываться от жилых комплексов, которые располагаются на городских окраинах. Ведь в большинстве случаев, они располагают всем необходимым для комфортного проживания: зелёной зоной; торговой, медицинской и развлекательной инфраструктурой.

От года застройки зависит удалённость от капитального ремонта дома. Вряд ли стоит говорить о том, что сегодня ремонт многоквартирного дома – это личные проблемы его жильцов.

Старайтесь ориентироваться на варианты, которые ещё обладают большим ресурсом.

Экстренные службы и транспортная доступность

Экстренные службы и транспортная доступность

Квартира обязательно должна располагаться в таком районе города, чтобы до него экстренные службы могли добраться в кратчайшие сроки. Отметим, что форс-мажорные обстоятельства могут возникать не только глубокой ночью, но и белым днём.

В этом случае недвижимость на окраине снова выигрывает у вариантов, расположенных в центре города. Ведь транспортная загруженность в центре не позволит быстро оказаться на месте происшествия.

Не всегда жильё на окраине обладает широкой сетью городского транспорта. Но сегодня многие пользуются личными авто либо такси.

Ниже даётся ответ на сакраментальный вопрос – первичное жильё или вторичное:

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ