Как пользоваться лечузой пон (LECHUZA PON)?

Как пользоваться лечузой пон (LECHUZA PON)?

417
0

Немецкий бренд Lechuza широко известен среди профессиональных садоводов и людей, выращивающих растения в домашних условиях ради собственного удовольствия.

Наша компания располагает большим ассортиментом изделий для дома и сада, отличающихся многофункциональностью, эффективностью и уникальным оформлением.

Всем этим характеристикам соответствует кашпо Лечуза, но, чтобы его можно использовать максимально эффективно, вам потребуется минеральный субстрат для растений Lechuza Pon.

Особенности

Грануляты, разработанные для комнатных растений, были изготовлены с применением лучших достижений современной науки. Их созданием производитель смог снова подтвердить сой слоган и девиз: «Никакого стресса, лишь наслаждение!».

Это вещество используется при выращивании домашних растений. Кашпо Лечуза пользуются большой популярностью, поскольку они обладают «автоматической» системой полива, упрощающей уход, однако некачественная земля может свести на нет все ваши старания.

Состав:

  • цеолит;
  • очищенная пемза;
  • породы вулканического происхождения, наполненные достаточным для произрастания растений количеством железа;
  • высококачественные удобрения.

Гранулы наполнены удобрениями, разложение которых происходит без остатка, что исключает нанесение вреда окружающей среде, владельцу или его домашним питомцам.

В одном литре Lechuza Pon содержится 3 грамма удобрения класса NPK, сохраняющего свою активность в течение 6-12 месяцев.

LECHUZA PON

Способ применения

Субстрат для домашних растений используется как дренажный слой, разграничивающий резервуар, составляющий систему автоматического полива в кашпо от Лечуза, как один из слоев в земле либо в роли полноценной замены грунта.

Особенности использования:

  • в качестве дренажного слоя. При подобном варианте использования на дно системы автополива закладывается слой Lechuza Pon толщиной на один палец. При этом производитель предусмотрел необходимое количество субстрата в базовой комплектации кашпо;
  • отсутствие обычной земли. Такой подход предусматривает полное заполнение емкости субстратом. При пересадке растения с корней также следует стряхнуть, однако ее полное устранение не требуется. Для растений в горшках такой вариант может быть приемлемым.

Очень удобно то, что Pon – сыпучее вещество, благодаря чему его можно аккуратно пересыпать в кашпо, не создавая беспорядка вокруг. Благодаря нему емкость выглядит очень аккуратно и красиво.

В чем польза Lechuza Pon?

Такой субстрат широко используется как любителями, так и профессионалами, желающими добиться лучших результатов в своей работе.

Пористая структура материалов, входящих в его состав, дает возможность равномерно набрать требуемое количество питательных элементов и влаги, после чего они передаются растению при необходимости.

С его помощью вы сможете избежать вреда для корней и комбинировать его с системами полива. Также данный материал обладает и другими полезными свойствами:

  • различные размеры пор позволяют сохранить оптимальное соотношение между влагой и воздухом;
  • цеолит поддерживает требуемый уровень кислотности;
  • сплошная проницаемость субстрата позволяет растениям в любом возрасте получать требуемое количество воды;
  • пористость позволяет поглощать отмирающие части корней, обеспечивая здоровое произрастание.

Если вы желаете купить для растений лучший субстрат из числа доступных на современном рынке, воспользуйтесь нашими услугами.

С его помощью вы сможете куда более эффективно выращивать различные цветы в домашних условиях.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами по пересадке растений в субстрат Lechuza Pon.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ