Как сделать деревянную лестницу на второй этаж? Узнайте о практикуемых профессионалами подходах.

Как сделать деревянную лестницу на второй этаж? Узнайте о практикуемых профессионалами подходах.

472
0

Достаточно обратить внимание на индивидуальное строительство, чтобы понять простой факт – одноэтажные дома в России практически не распространены. Речь идёт о том, что одноэтажные постройки выполняют исключительно хозяйственные функции (сарай, баня, гараж и т.д.). Главный коттедж на участке в большинстве случаев обладает вторым этажом. Подобное решение понятно с практической точки зрения. Двухэтажная постройка обеспечивает более эффективное использование имеющегося пространства (не каждый может позволить себе купить участок земли желаемой площади). А на участке помимо дома и хозпостроек ещё зачастую располагается огород и несколько тепличных комплексов.

Деревянные лестницы для загородного дома СПб предлагает на максимально выгодных условиях. Привлечение специалистов к процессу создания обеспечит отсутствие проблем в последующей эксплуатации. Тем не менее, если по каким-то причинам профессиональных работников привлечь к производству и монтажу лестницы не представляется возможным, собственные силы – последняя надежда.

Что потребуется для организации лестницы на второй этаж?

 

Изначально важно отметить, что дерево – это оптимальный материал. Во-первых, его прочности вполне достаточно даже при учёте возможности подъёма мебели на второй этаж.

Во-вторых, дерево проще обрабатывать и собирать из него конструктив будущей лестницы, чем из металла. В-третьих, дерево в качестве сырья наиболее доступно по цене на строительном маркете.

Чтобы не испытывать сложностей в процессе сборки, рекомендуется заранее обзавестись следующими инструментами:

  • болгарка;
  • рулетка;
  • электрический лобзик;
  • дрель;
  • набор отвёрток;
  • набор насадок под ключ трещётку.

Перед тем, как приступить к созданию проекта лестницы (расчёту), полезно определиться с типом лестницы, а также с принципами её закрепления в доме. Настоятельно не рекомендуем пытаться самостоятельно создать винтовую лестницу. Выберите классические два марша.

Какую информацию должен содержать план?

Какую информацию должен содержать план?

В масштабе изобразите пространство, в котором придётся располагать лестницу. Помните о том, что по ширине ступенька должна быть не менее 30 см, высота – от 15 до 20 см. Идеально располагать лестницу под углом в 45 градусов. Исходя из этих данных, рассчитывается общее количество ступеней.

Помните о соблюдении высоты лестничного проёма. Окажется весьма неудобно, если при подъёме на второй этаж человеку придётся пригибать голову, чтобы не упереться в потолок первого этажа.

В видео демонстрируется изготовление деревянной лестницы:

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ