Как сделать компьютерный стол своими руками

Как сделать компьютерный стол своими руками

690
0

Работа за компьютером отнимает у современного человека довольно много времени. Поэтому рабочее место должно быть комфортным, чтобы обеспечить максимальную эффективность.

Решить данную задачу можно с помощью качественной мебели, которая позволит получить высокую продуктивность. Купить компьютерные столы сегодня можно в любом специализированном магазине, обращая внимание на качество их исполнения.

Подготовительные работы

Строительство компьютерного стола это относительно простая операция, если у вас есть навыки работы с древесиной. Начинается эта процедура с составления схемы будущей конструкции. Найти чертежи можно на интернет сайтах или составить их самостоятельно с учетом конкретных требований к столу.

Важно при этом в столе предусмотреть подставку под системный блок и клавиатуру. Форма стола же может быть, как прямой, так и угловой. Для сооружения конструкции вам понадобится запастись несколькими продуктами:

  • листы для каркаса. Оптимальным вариантом будет ЛДСП или МДФ, которые можно приобрести на любом рынке. Если у вас есть финансовые возможности, то заменить их можно натуральным деревом.
  • кромка для отделки торцов. Она нужна если используются листовые материалы.
  • клей и крепежи. Последние элементы могут быть различными. Это все зависит от способа соединения ДСП между собой.

Как сделать компьютерный стол своими руками

Приступаем к строительству

Алгоритм сооружения стола состоит из таких последовательных шагов:

  1. Изначально нужно выполнить раскрой листов ДСП на отельные элементы. Из них вырезают столешницу, вертикальные опоры для ножек, а также доски из которых будет состоять тумба для компьютерного блока.
  2. После этого приступают к сборке. К столешнице прикручиваются вертикальные доски, которые выступают в качестве ножек. Их можно заменить и классическими металлическими или деревянными элементами.
  3. Когда каркас готов, приступают к креплению выдвигающегося основания под клавиатуру. Для этого к доске прикрепляются ползунки, которые должны помещаться в пазы на каркасе стола. Если столешница длинная, тогда столик под клавиатуру можно сделать подвесным. Важно правильно подобрать крепежные элементы.
  4. Завершается процедура монтажом отсеков под персональный блок. Его можно разместить, как под столом, так и на нем. Все зависит только от личных предпочтений.

Сооружение компьютерного стола должно выполняется после качественного его проектирования, что позволит получить максимальную его эффективность и высокий комфорт.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ