Как сделать светодиодную подсветку? Создаём комфорт и уют при помощи светодиодов.

Как сделать светодиодную подсветку? Создаём комфорт и уют при помощи светодиодов.

419
0

Организация светодиодной подсветки вполне по силам домашнему мастеру. Между тем, если Вы до сих пор не используете современные осветительные технологии, то многое теряете. Начнём с того, что светодиодная подсветка способна экономить существенные деньги на электроэнергии. Кроме того, со светодиодной подсветкой многие помещения становятся попросту комфортнее в периоды, когда отсутствует солнечный свет или его недостаточно.

На сайте https://basicdecor.ru/ Вы сможете найти все необходимые комплектующие, которые позволят Вам организовать светодиодную подсветку у себя дома самостоятельно. Ниже будут представлены советы и рекомендации, которые не дадут совершить наиболее распространённые ошибки.

Где в принципе стоит организовывать светодиодную подсветку?

Отметим, что подсветка выполняет функцию лишь мягкого и неагрессивного свечения. Естественно, подсветки будет недостаточно, чтобы в принципе отказаться от всех остальных осветительных приборов.

Наиболее распространёнными местами для подсветки становятся:

  • спальня;
  • кухня;
  • коридор.

В случае, если в спальне установлены натяжные потолки, то Вы обязательно должны дополнить их светодиодной подсветкой. К примеру, Вам необходимо проснуться ночью. Естественно, шарахаться в темное неудобно, долго.

Регулируя подсветку потолка при помощи диммера, можно некоторым образом добавить мягкого освещения. При этом, жена/муж, который продолжает спать, не проснётся, то агрессивных лучей, падающих в глаза.

Также подсветка организовывается по полу, как бы направляя в ванную комнату (санузел). Использование яркого света способно полностью избавить от сна. Светодиоды справляются с поставленной задачей существенно лучше.

Применяем светодиодную ленту

Применяем светодиодную ленту

Проще всего организовать подсветку на светодиодах при помощи светодиодной ленты. Она уже располагает всем необходимым (проводниками, специальными клипсами для крепления, блоком питания, в некоторых случаях даже диммером).

Всё, что требуется от пользователя – это расположить светодиодную ленту на поверхности, закрепить её и подвести к ней питающее напряжение.

Наиболее часто сегодня светодиодную ленту используют на кухне. Она располагается непосредственно над фартуком, обеспечивая максимально эффективное освещение рабочей поверхности.

При необходимости эффективно закрепить ленту можно при помощи клеевого пистолета. В этом случае, если потребуется, Вы всегда её сможете аккуратно снять. Но крепление на термоклей получится очень крепким.

В видео будет продемонстрировано, как можно самостоятельно сделать светодиодную подсветку на кухне:

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ