Как удалить корни деревьев

Как удалить корни деревьев

460
0

Жить в частном доме, где много места, где есть свой двор, в котором можно обустроить все именно так, как хочется, посадить целую кучу различных деревьев, это прекрасно и о таком можно только мечтать. В каждом частном доме есть всевозможные виды деревьев, это могут быть фруктовые, декоративные или просто лиственные.

Но рано или поздно наступит момент, когда дерево по той или иной причине нужно будет срубить, или оно само перестает жить и развалится, и по итогу оставит за собой лишь пень и корни, наличие которых уж никак не украшает двор и от них нужно избавляться.

Существует много компаний, работа которых направлена на предоставление услуг, таких как удаление деревьев, пней и корней. В статье рассмотрим, какие методы по удалению корней существуют.

Как избавиться от корневой системы дерева

Давайте разберем, какие существуют методы для удаления корневой системы уже не существующего дерева:

  1. Применить селитру. Это универсальный способ, который часто применяют для удаления пней и корней. Удаление пней и корней взаимосвязано. В пне нужно поделать отверстия, в которые засыпается селитра и по истечению определенного времени пень вместе с корнями высыхает и их можно сжечь.
  2. Выкопать и выкорчевать. Этот способ очень трудоемкий. С применением топора и штыковой лопаты нужно выкопать траншею глубиной в 1 метр вокруг пня. Используя лом нужно расшатать корни, и выкорчевывать их.
  3. Использовать соль. Это химический вариант удаления корней. Также как и в случае с селитрой в пне проделывается углубление, которое засыпается солью. После данной манипуляции остатки дерева вместе корнями будет разрушено, но это длительный процесс, до 1 года.
  4. Использовать мочевину. Способ полностью такой же как и с применением соли и селитры. Делаем отверстие, засыпаем мочевицей, заливаем водой. И по истечению двух лет, остатки дерева можно будет удалить. Да, достаточно долго нужна ждать.
  5. Использовать технику.

Как удалить корни деревьев

Применение специальной техники, это самый быстрый способ избавиться от пней и корней, которые так мешают заняться посадкой новых деревьев. Но этот способ самый дорогой, так как чтобы взять в аренду спецтехнику, нужно заплатить хорошую сумму. Но есть и недостатки метода. Во-первых, он не всем доступен и по стоимости, и, конечно, из-за габаритов техники.

На участке может быть мало места и техника просто не сможет подъехать к объекту. Также недостатком явяется тот факт, что после работы на участке тяжелой техники, верхний слой земли очень повреждается.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ