Как уничтожить мышей в квартире

Как уничтожить мышей в квартире

455
0

Мышь — это одно из самых неприятных животных на всей земле, при одном виде которого начинается приступ паники и хочется как можно быстрее убежать. Все бы ничего, если бы эти существа не окружали нас везде.

Владельцы частных домов и дач очень хорошо знакомы с проблемой появления этих грызунов в своем доме. Помимо неприятного внешнего вида, который приходится время от времени созерцать, живя под одной крышей с мышами, они способны доставлять массу неприятностей. Они прогрызают дыры, портят продукты питания, и самое страшное, что они являются разносчиками различных инфекционных заболеваний, которые могут закончиться для человека летальным исходом.

Безусловно, от мышей необходимо избавляться и очень быстро, как только начали замечать их присутствие в доме. Нельзя давать ни малейшего шанса и времени на то, чтобы их количество выросло. Конечно, уничтожение мышей это дело непростое. Можно доверить это специальным инстанциям, обратиться в санэпидемстанцию. Есть и другие варианты — сделать все собственноручно.

Как уничтожить мышей в квартире

Методы борьбы

Давайте рассмотрим самые популярные и действенные методы борьбы с грызунами:

1. Расставьте мышеловки. Мышеловка — это один из самых странных и надежных методов. В тех местах, где мышь была замечена, разместите данную ловушку. Достаточно будет две или три мышеловки.
2. Ультразвуковой отпугиватель. Это один из новейших методов и устройств для борьбы с грызуном. Работа устройства понятна и проста: излучается ультразвук, который не воспринимается человеческим слухом, но для грызунов он очень неприятен. Когда мышь слышит этот звук, она уходит и больше не возвращается.
3. Специальная клеевая основа. Данный вид ловушки представляет собой картонку, на которую нанесен клей. Мышь, попадая на картон, приклеивается и не может убежать.
4. Различные химические составы. На сегодняшний день существует много различных отрав, которые способны убить грызуна. Они бывают разных видов, форм и с применением разных химических элементов. Одни действенны, другие нет. Есть и такие средства, которые помимо того, что убивают мышь, но и после ее смерти высушивают ее и не позволяют распространиться специфическому запаху.
5. Кот. Практически в каждом частном доме есть кошка. Всем известно, что это лучший охотник на мышей. Возьми кошку на ночь в дом и возможна она сможет избавить вас от грызунов.
6. Специальная организация. Для тех, кто не желает самостоятельно управляться с грызунами и располагает свободными денежными средствами, можно обратиться в специальную организацию, которая специализируется на избавлении от мышей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ