Как установить навесной унитаз

Как установить навесной унитаз

903
0

Когда планируется ремонт в квартире, то санузлу уделяется особое внимание. В последнее время все чаще люди устанавливают в туалете подвесной унитаз, вместо напольного.

Стоит отметить, что используя навесную конструкцию можно не только сэкономить имеющееся пространство в помещении и упростить процедуру уборки, но также такое расположение создает определенную эстетику и красоту. Вызвать сантехника для качественного монтажа унитаза можно на сайте santehnik-center.ru.

Достоинства подвесной конструкции

Сегодня производители навесного сантехнического оборудования предлагают унитазы различных форм и вида, поэтому выбирать необходимо исходя из личных предпочтений и особенностей помещения.

Если вы решили установить навесной унитаз, то важно также определиться с тем, кто именно будет выполнять монтажные работы. Наиболее верным решением в данном случае будет обращение к специалистам.

Профессиональные мастера все сделают быстро и качественно. Если ваш бюджет ограничен, и вы желаете сэкономить, то монтажные работы вполне можно выполнить самостоятельно, тем самым не потратив лишние деньги.

Рекомендации по установке подвесного унитаза

Установка подвесного унитаза производится в несколько этапов:

  • монтаж стального каркаса;
  • подводка воды и канализации;
  • подключение коммуникаций;
  • обшивка места монтажа.

При покупки подвесного унитаза к нему прилагается инструкция, которая детально описывает все действия, которые нужно выполнить для установки каркаса. Как правило, инсталляция продается в собранном виде и остается только закрепить каркас к полу и стене.

В зависимости от модели размеры конструкции могут различаться, поэтому к этому на данный момент следует обратить особое внимание при покупке.

При установке инсталляции важно также правильно выставить все размеры, чтобы в процессе эксплуатации не возникало никаких проблем. На этапе установки можно отрегулировать высоту чаши, чтобы она располагалась в максимально удобном положении для вас и домочадцев.

Регулировка производится специальными выдвижными штангами. Также важно после регулировки все проверить на ровность при помощи строительного уровня. Все должно быть идеально ровным, как по горизонтали, так и вертикали.

Когда установка каркаса и подключение коммуникаций произведено, можно переходить к облицовке. В качество отделочного материала используют влагоустойчивый гипсоркартон, поверх которого клеят керамическую плитку или другую облицовку.

Если еще каких-то десять лет назад подвесной унитаз можно было встретить только в элитных домах, то сегодня такая сантехника доступна каждому и любой сможет ее установить дома даже своими руками.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ