Как выбрать и где купить фермерские продукты

Как выбрать и где купить фермерские продукты

418
0

Продукты фермерского производства всегда пользовались популярностью, это и не удивительно, многие любят полакомиться домашними, экологически чистыми продуктами питания.

Наиболее распространенные фермерские продукты — молочная продукция, мясо, копчености, полуфабрикаты.

О фермерских хозяйствах

Фермерское хозяйство — небольшое предприятие крестьянской (фермерской) сельскохозяйственной деятельности. Как правило, для работы в нем привлекаются люди родственных отношений и посторонние, не более 5 человек. Именно мелкие масштабы производства позволяют сохранять первозданный вкус и полезные свойства.

Располагаются фермерские объединения далеко от больших городских улиц, суматохи мегаполиса. Животные в крестьянском хозяйстве содержатся в естественных условиях, им обеспечивается надлежащий уход, выпас, корм культурами местного аграрного хозяйства.

Собственная ферма довольно прибыльный вид деятельности, спрос на продукцию практически не падает, а наоборот, возрастает.

Фермеры также являются объектами предпринимательства и декларируют свои доходы, а также подвергают пастеризации продукты производства. Кроме этого, товары проходят периодический контроль качества и имеют соответствующие документы и лицензии.

upl4fz53

Как выбрать и где купить фермерские товары

Чтобы подчеркнуть натуральность и выделить продукты фермерского хозяйства, в установленном местной администрацией месте по расписанию проводятся специализированные ярмарки, на которых представлены продукты крестьянского производства.

Как правило, перед покупкой предлагается безвозмездно продегустировать и оценить потенциально приобретаемый товар.

Ярмарки проводят как на открытой местности, так и на рынках общего назначения.

В большие магазины и сети ритейлеров также поставляется данная продукция, в большинстве случаев она представлена на отдельных стеллажах и оформленных полках, отдельно от товаров промышленного автоматизированного производства.

Также приобрести продукты фермерского хозяйства возможно непосредственно на месте производства, у владельца на ферме. В некоторых случаях предусмотрено производство под заказ — это касается скоропортящихся продуктов малого срока хранения.

Существуют также специализированные интернет — площадки, где можно онлайн ознакомиться с ассортиментом и даже оформить предварительный заказ.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ