Как выбрать и стелить рулонный газон

Как выбрать и стелить рулонный газон

391
0

Вечно зеленый газон – это мечта многих владельцев домов и коттеджей. Сегодня газоны можно высаживать не только семенами, но и в форме готовых рулонов. Основным достоинством такого газона является быстрота укладки и простота действий. Укладку рулонного газона можно доверить квалифицированным специалистам компании RFland.

При правильном выполнении рекомендаций можно самостоятельно расстелить рулонный газон.

Какой газон выбрать

В первую очередь для того, чтобы сделать газон, необходимо определиться с видом зеленого засаждения. Есть семенной вариант газона или рулонный. Каждый подбирает для себя то, что его интересует.

Стоит отметить, что рулонные газоны неприхотливы в уходе, способны расти несколько лет подряд не теряя качества и красоты. Еще одним плюсом рулонного газона является то, что он прост в укладке и вы потратите минимум времени и усилий, при этом зеленый ковер будет радовать вас изначально.

Этап монтажа начинается с расчета необходимой площади газона. Нужно измерить предполагаемый участок и исходя из полученных данных закупать соответственное количество рулонов газона.

Важно понимать, что в зависимости от выбора рулона его длина и ширина могут быть разными. Даже если есть какие-то несовпадения, то всегда можно подрезать или убрать лишнее.

Автополив — обязательный атрибут вечно зеленого ковра вокруг дома.

Газон, как и любое растение любит влагу, поэтому стоит заранее позаботиться об установке автоматического полива. Сегодня на рынке представлен большой выбор моделей автополива, который можно подобрать по различным критериям и параметрам.

Автоматический полив нужно устанавливать до укладки газона, так как придется рыть траншеи для прокладывания трубогона.

Процедура укладки

Когда все строительные и подготовительные работы завершены, можно переходить к раскладке рулонов. Стоит понимать, что укладка газона возможна лишь, когда все подготовлено.

На подготавливаемом участке необходимо убрать:

  • мусор;
  • камни;
  • корни.

Они могут повредить целостность полотна. Когда поверхность очищена от мусора следует выровнять имеющую площадку, чтобы не было неровностей и бугров.

При укладке газона его поверхность должна утрамбовываться специальными катками, чтобы растения не только хорошо принялись, но и могли сразу дать ожидаемый эффект. Правильная укладка газона – это гарант того, что вы получите прекрасную территорию для отдыха всей семьей и с друзьями.

Сделать идеальный газон сегодня не составляет сложности, главное при этом все работы выполнить в соответствии с требованиями и правилами монтажа.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ