Как выбрать легкий мотоблок для дачи

Как выбрать легкий мотоблок для дачи

462
0

Проводить разные виды сельскохозяйственных работ вручную в 21 веке? А для чего тогда существуют различные сельскохозяйственные машины, технологичные приспособления? Их сейчас множество, они универсальны в применении и вполне демократичны в цене.

Один из таких сельхозагрегатов – мотоблок. Данную специализированную сельскохозяйственную технику можно купить в торговых сетях или в интернет магазинах. К примеру, приобрести мотоблоки в Москве на kronos5.ru очень просто. На сайте доступна информация о любом виде такого агрегата, стоимость, срок доставки и форма оплаты.

Разновидности мотоблоков

Данный механизм с помощью различных навесов способен проводить комплекс сельскохозяйственных работ в разные сезоны. Так, весной он пригодится, чтобы вспахать земельный участок, воспользовавшись навесным оборудованием — картофелесажалкой посадить картошку, окучить любую сельхозкультуру, убрать урожай, скосить траву, а зимой такой мотоблок применяют для уборки снега.

Существуют такие виды мотоблоков:

  • бензиновые. Чаще всего они выпускаются негабаритными. Мощность двигателя от трех до пяти лошадиных сил, что вполне хватает для обработки небольшого участка земли. К ним можно приобрести большое количество навесного оборудования;
    • дизельные — более мощные агрегаты с большим весом. Для работы с ними потребуется сноровка и опыт;
  • электроприводные. Такая техника может работать в непосредственной близости от источника питания. Их мощность и универсальность не уступают дизельным и бензиновым образцам.

Что учитывать при выборе

Для дачного участка в большинстве случаях лучше выбирать бензиновые или электроприводные мотоблоки.

Как выбрать легкий мотоблок для дачи

Чтобы с помощью мотоблока увеличить количество проводимых операций, необходимо еще до покупки определиться с комплектующими агрегата. В универсальный комплект навесного оборудования обязательно должны входить плуг, борона, набор ключей.

Важный показатель — мощность мотоблока. При оценке данного технического параметра следует учесть, что запас здесь ни когда не будет лишним.

Обратите внимание на колеса мотоблока. Они должны быть хорошо накачены, ход агрегата должен быть ровным и плавным.

Важный показатель — уровень шума. Самый тихий из семейства мотоблоков — агрегат с электроприводом, самый шумный дизельный.

Если вы сделали свой выбор, то не стесняйтесь протестировать мотоблок. Попробуйте его завести и сделать несколько операций, поставить для использования навесное оборудование и поработать с ним, затем снять его. Вы сами почувствуете, ваша ли это машина или лучше продолжить выбор.

Мотоблок в легком варианте эффективней всего использовать на небольшом участке земли, где почва ежегодно подвергалась обработке.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ