Какая газонная трава лучше

Какая газонная трава лучше

405
0

Газон – это ровная площадка, на которой растут различные низкорослые растения. Различают газоны:
• спортивные;
• декоративные;
• специального назначения.

Посмотреть всю палитру разновидностей газонной травы можно пройдя по ссылке http://gazon-trava.ru/.

Все видели, как красиво смотрится газонная трава на спортивных полях с различной белой разметкой. Специальный газон встречается в аэропортах, на железных
дорогах и откосах шоссе.

Декоративные газоны украшают сады, палисадники, бульвары и парки. Кроме назначения, различают еще и по составу газонную траву.

Партерные газоны высшего класса

Располагается такая трава возле фонтанов, различных скульптур или декоративных водоемах. Партнерский газон должен занимать главное место и выделяться среди всей растительности.

Садово-парковый газон

Это теневыносливые растения второго класса. Относительно устойчивые к различному рода повреждениям. Подбираются прочные дернистые растения с разным типом кущения.

Семена газонной травы

Луговые газоны

Они созданы для улучшения травяного покрытия естественного типа. Считаются луговые газоны третьим классом.

Обустройство газона

Перед тем как посеять газон, необходимо подготовить участок. Для начала убирается весь мусор с необходимой площадки. Нельзя зарывать мусор, так ничего не вырастит.

Почва должна быть влагоемкой для правильного развития, но вы должны помнить и о том, чтобы вода не стояла на участке. Землю нужно перекопать и тем самым повторно убрать все камни, корни и прочий мусор. После этого нужно притоптать землю и разровнять.

После этих процедур земля выдерживается под парником в течение 6 суток. Удаляются все сорняки, которые в этот момент прорастут.

Для того чтобы максимально убрать весь сорняк, его нужно простимулировать. Поливайте периодически участок и избавляйтесь от вредной травы.

Во всем мире газонная трава очень популярна и смотрится безумно красиво. При правильном уходе и надлежащем применении она украсит любой двор и участок. Посадка ее и процесс прорастания очень зависит от правильных действий. Процесс этот не легкий и многое еще зависит и от семян.

Очень часто в семена газонной травы добавляют семена различных цветущих растений. Смотрится такое покрытие безумно красиво и изыскано.

Если следовать всем рекомендациям и правильно подготовить площадку для прорастания своего красивого зеленого покрытия для отдыха и визуальной красоты.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ