Каких цветов бывает кирпич

Каких цветов бывает кирпич

549
0

В современном мире нельзя обойтись без кирпича. Он является одним из самых востребованных строительных материалов. Интересную публикацию об истории английского кирпича посмотрите здесь.

Кирпич обладает большим цветовым разнообразием, об этом мы и поговорим в этой статье.

Виды кирпича по цвету

Шоколадный, соломенный, персиковый, бежевый, оранжевый, желтый и темно-красный – это основная цветовая гамма кирпичей. Наиболее любим людьми – оранжевый цвет.

По статистике, кирпич данного оттенка покупается наиболее часто. Но это и неудивительно. Оранжевый цвет всегда придает хорошее настроение и очень легко ложится на глаз.

Но если захотеть, то цвет кирпича может быть абсолютно любым. От белого до черного. Все зависит от фантазии застройщика и условий самой стройки. Но оригинальный кирпичный цвет часто сравнивают с терракотовым, но при этом говоря, что он не столько насыщенный.

В большинстве случаев при строительстве используют клинкерные и керамические кирпичи. Их цветовая гамма не особо отличается между собой. Керамические кирпичи по своему внешнему виду выглядят более эстетично. Их цвет светлее и приятнее для восприятия глаза.

bjli11gb

Также есть такой вид кирпичей, как облицовочный. Их разнообразие цветов просто поражает. Они могут быть вишневые, шоколадные, персиковые, оригинально красные и так далее.

Технологии для окраски кирпичей

  1. Для редактирования интерьера часто применяется глазурование. Это представляет собой нанесение на кирпич глазурного покрытия, после чего его обжигают. С помощью такой технологии можно получить кирпич любого цвета.
  2. Также одним из самых распространенных вариантов окрашивания кирпичей является торкретирование. Кирпич обильно посыпается минеральной крошкой, после чего обжигается. Благодаря нагреву Частички минерала сплавляются с кирпичом, меняя его цвет.
  3. Но одним из самых простых способов все же считается ангобирование. Все, что требуется – нанести поверх кирпича специальную жидкую смесь (ангобу). Благодаря этому кирпич меня свою цветовую гамму в нужную для человека.

Применение кирпичного цвета

Кирпичный цвет широко любим людьми. Он часто используется для придания нужного антуража дома. Не только стены становятся кирпичного цвета, но и мебель, потолок и так далее.

Кирпичный цвет используется дизайнерами для создания одежды. Чаще всего благодаря этому цвету создается осенняя коллекция.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ