Какой вакуумный пакет лучше

Какой вакуумный пакет лучше

392
0

Вакуумный пакет был изобретен относительно недавно, но сразу занял прочное место среди хозяйственных находок для хранения вещей. Хозяйки по достоинству оценили практичность такого способа хранения вещей, защищая их от пыли, запахов и экономя место в шкафу.

Какие выбрать вакуумные пакеты, как подобрать правильный размер, цена изделия и от чего она зависит, какие виды пакетов существуют и для чего они предназначены? Все эти вопросы актуальны для любой хозяйки.

От чего зависит качество вакуумного пакета и как его определить

Любой вакуумный пакет состоит их трех элементов: непосредственно сам мешок из полиэтилена, застежка пакета, приспособление для удаления воздуха.

Непосредственно мешки отличаются друг от друга толщиной материала, его эластичностью. Чем толще материал, из которого сделан пакет, тем дольше он будет служить вам.

Застежка сделана по принципу обычной молнии и рассчитана на многоразовое открытие и закрытие.

Важный элемент в вакуумном пакете клапан для откачки воздуха. От надежности работы клапана зависит насколько долго в пакете, будет оставаться вакуум.

Какой вакуумный пакет лучше

Для удобства хранения вещей производители дополнили вакуумные пакеты крючками. Здесь необходимо обратить внимание на соединение крючка и пакета, чтобы оно было плотным, и через него не проходил воздух.

Производители предлагают вакуумные пакеты с ароматами. После хранения в таком пакете вещи приобретают легкий приятный аромат.

Выпускаются специальные вакуумные пакеты для пищевых продуктов. В таких пакетах увеличивается в разы срок хранения продуктов, сохраняя полезные свойства.

Виды вакуумных пакетов

  1. Одноразовые.
  2. Многоразового использования.
  3. Термоусадочные.
  4. Рельефные.
  5. Пакеты, содержимое которых может быть нагрето в микроволновой печи и подвергаться стерилизации.

Необходимо проверять качества вакуумного пакета сразу при покупке. Полиэтилен качественного пакета должен быть гладким и плотным, швы хорошо соединены и проклеены, собачка замка должна двигаться легко, ровно и без затруднений, клапан прилегать плотно, открываться легко. Вешалка, если она есть прилегать к основанию плотно.

Вещи для хранения необходимо подбирать по размеру вакуумного пакета. Промышленность, выполняя заказ покупателей, выпускает пакеты разного размера. При откачивании воздуха объем вещей должен уменьшиться, примерно в два раза.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ