Лом различных цветных металлов

Лом различных цветных металлов

430
0

Сбор и продажа лома цветных металлов проще чем черных из-за их более высокой стоимости на вес. №1 среди цветных металлов, это медь.

Она является ценным сырьем для электротехнической промышленности. К тому же медь почти не окисляется на воздухе, поэтому ее лом почти всегда находится в хорошем состоянии.

После очистки он готов к последующей переплавке. Помимо переплавки медь можно пропустить через электрохимическую рафинацию, что обеспечит 99,9% чистоту состава.

В малых и средних объемах лом меди собирают из разнообразной электротехнической продукции и из электродвигателей. В больших объемах — при списании кабелей по сроку службы изоляции.

Большие количества меди можно получить из списанных теплообменников. Их списывают при наличии сильных загрязнений, которые нельзя удалить промывкой.

Чем чище лом цветных металлов — тем выше цена его приемки. Для его сдачи в небольших объемах удобно использовать круглосуточные пункты приема цветных металлов.

Цинковое сырье

Его сбор не отличается большими объемами. В отличие от меди основной объем цинка в промышленности используется для покрытия стальных изделий. В таком виде его невозможно собирать на лом.

Поэтому принимаются следующие виды изделий:

  • литые изделия всех масштабов;
  • цинковые стаканы от батарей (при ограниченных коррозийных разрушениях);
  • изделия из цинковых сплавов.

Свинец

Лом цветных металлов

Во-вторых — при сдаче целиком на свинец идут и свинцовые пластины, и сернокислая масса, которая тоже восстанавливается в металл.

Сборкой вторичного сырья занимаются не только специализированные пункты приема, но и продавцы аккумуляторов. При покупке нового аккумулятора дается скидка при сдаче старого.

Латунь и бронза

Латунь и бронза — конструкционные сплавы. Их применение в машиностроении определяется их свойствами. Латунь идет на изготовление мелких деталей методом литья под давлением с высокой точностью. Фосфористая бронза имеет такие же свойства.

Она идет на изготовление втулок для задних мостов автомобилей, подшипников скольжения, небольших шестерен. На лом идут все эти детали, после их механического износа.

Учитывая их широкое применение, сбор лома обычно ведут организованно на ремонтных предприятиях любого масштаба.

Далее на видео вы можете ознакомиться со свойствами меди.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ