Морские аквариумы

Морские аквариумы

1543
0

Морские аквариумы

Морские аквариумы удобно различать по требованиям живого населения и системы фильтрации:

Трудности первого типа

Самые простой  морской аквариум на заказ— это тот, в котором содержатся обычные и неприхотливые морские рыбки. Они не большие по размеру, от 30 литров до 150 литров. Украшения в морских аквариумах обычно состоят из искусственных или естественных кораллов и скелетов со встроенными системами фильтрации или в виде внешних фильтров резервуарного типа. Такой аквариум обычно устанавливают в домах и офисах. Это самый экономичный выбор для морских аквариумов.

Вторая трудность

Второй по сложности морской аквариум: аквариум, в котором разводят менее требовательных рыб. Обычно это просторный аквариум на 500 литров и более. Его обитатели — рыбы-ангелы, рыбки-бабочки, мелкие мурены, спинороги, рыбы-львы, крабы или лобстеры … В этот тип аквариума можно добавить хищных звезд. Системы фильтрации в таких аквариумах обычно основаны на открытых фильтрационных комплексах и системах флотации. Эти аквариумы привлекают большое внимание, и даже короткие наблюдения за ними интересны, они эффектны и наиболее востребованы в общественных местах, приемных и офисах.

Третий тип сложности

Мягкие коралловые рифы обычно являются третьим по сложности дизайном морского аквариума. Эти аквариумы предназначены для различных видов морских беспозвоночных, особенно для морских анемонов и мягких кораллов. Украшения этих аквариумов обычно состоят из живых камней, привезенных прямо из тропических вод. В качестве соседей кораллов, звезд, креветок и других беспозвоночных они выбирают ярких и безопасных рыб, обитающих в сообществах коралловых рифов в природе.

Такие аквариумы постоянно развиваются, поэтому интерес к ним не ослабевает с годами, почти каждый раз, наблюдая за сложными взаимоотношениями обитателей подводного мира, вы увидите что-то новое. Стоимость такого аквариума, несомненно, будет выше, чем первого типа, но полученные результаты будут превышать разницу в цене. В нем воплощены новейшие технологии очистки и коррекции химического состава воды по всем параметрам аквариумной воды. Поэтому в таких аквариумах растут самые яркие и необычные виды кораллов, воссоздающие самые удивительные и впечатляющие районы тропических океанов Земли.

Такие аквариумы обычно устанавливают в домах, офисах, зонах отдыха — всех тех местах, где есть шанс оценить красоту подводного мира и получить положительные эмоции.

Четвертая сложность

Каменные коралловые рифы — четвертый и самый сложный и технологически продвинутый морской аквариум.

В нем воплощены новейшие технологии очистки и коррекции химического состава всех параметров аквариумной воды. Поэтому в таких аквариумах растут самые яркие и необычные виды кораллов, воссоздающие самые удивительные и впечатляющие уголки тропического океана. Каменный коралловый риф — это вершина профессионализма любителей морского аквариума и гордость его владельца. Глядя на красиво оформленный аквариум с коралловыми рифами, невозможно остаться равнодушным. Да, этот вид аквариумов с коралловыми рифами является наиболее эффектным, ярким и красочным в этом типе дизайна.

Их размещают в офисе, гостиной и зоне отдыха. Кораллы и рыбы продолжают расти и взаимодействовать друг с другом и с окружающей средой, открывая новое лицо подводного мира, привлекая внимание, делая такие аквариумы центром интереса для гостей и хозяев.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ