Мульчер — что это такое? Узнайте о невероятно широкой сфере применения специального...

Мульчер — что это такое? Узнайте о невероятно широкой сфере применения специального оборудования.

450
0

Нередко перед выполнением посадок требуется осуществить подготовку грунта. В особенности это актуально для земель, которые только начинают облагораживаться. Речь идёт о том, что требуется выполнить удаление кустов и пней. Безусловно, можно сделать это старыми и проверенными способами. Однако, количество времени, которое будет затребовано является недопустимым (слишком долго). Кроме того, при применении традиционных методов расчистки пахотных земель сопряжены с увеличенными рисками травматизма рабочих.

Измельчитель растительных отходов позволит достичь вышеозначенных целей значительно быстрее. Кроме того, он способен применяться и в ряде других, не менее сложных и комплексных случаях. О том, как выполнять применение мульчера (измельчителя), читайте в нижеприведённой публикации.

В каких ещё случаях может быть применён мульчер?

Далее представлены наиболее вероятные сферы применения подобного оборудования:

  • удаление пней;
  • очистка поля от хвороста;
  • очистка поля от деревянной тары;
  • создание противопожарных полос в кратчайшие сроки;
  • подготовка строительной площадки;
  • создание просек для установки линии электропередач и т.д.

Насколько можно заметить, сфера применения у оборудования действительно широка. В этом нет ничего удивительного. Россия изобилует лесами. В особенности это касается северных территорий и Дальнего Востока, который в данный момент активно осваивается.

При использовании мульчера удаётся достичь некоторой степени автоматизации процесса. Все деревянные ветви, пни, которые остались на поверхности грунта, будут переработаны в мульчу.

Другими словами, измельчённые естественные остатки смешиваются с грунтом. Это позволяет достигать максимально возможного уровня пожарной безопасности во время выполнения подобного спектра работ.

Что собой представляет мульчер?

Что собой представляет мульчер?

Речь идёт об оборудовании, которое может функционировать от различных источников энергии. Постольку-поскольку речь идёт фактически о навесном оборудовании для тракторов, то и сопрягаться с силовой частью оборудование может по-разному.

Другими словами, современный рынок предлагает некоторую вариативность в мульчерах. Некоторая часть работает исключительно от механической силовой части (сопрягается с карданом сельхоз техники), другая – работает на гидравлике.

В видео наглядно будет продемонстрировано, как осуществляется работа мульчера на тракторе:

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ