Особенности котельной автоматики

Особенности котельной автоматики

225
0

Особенности котельной автоматики

Для того чтобы организовать работу двух-трех отопительных контуров в системе отопления, их необходимо подключить к котлу. Есть несколько решений этой проблемы, технически называемых «сантехническими решениями для котельной». Контур отопления делится на прямой нагрев и гибридный нагрев по способу получения желаемой температуры. В первом случае желаемая температура воды достигается при работе горелки. Во втором — работа горелки и заслонки привода, которым может быть смеситель с электроприводом. В прямые отопительные контуры легко интегрировать котельные и радиаторные отопительные контуры, обеспечивая при этом регулирование с погодной компенсацией. Котельную автоматику можно приобрести на сайте www.zzu.ru.

В случае дополнительной потребности в горячем водоснабжении (ГВС) используйте схему с трехходовым краном или схему с двумя насосами. Первый вариант трехходового электрокрана – самое простое решение. Панель управления также доступна здесь.

Сегодня многие производители отопительного оборудования предлагают т.н. Комплектующие для «быстрой установки», включая насосное оборудование и запорную арматуру. Такая сборка позволяет реализовать систему отопления с двумя или тремя отопительными контурами в короткие сроки.

Однако следует подчеркнуть, что такие модули в основном используются для небольших котлов мощностью до 100 кВт. В котельных большей мощности рекомендуется для каждого котла использовать мачтовый промышленный дымоход или дымоход с аналогичными характеристиками. Однако компоненты «быстрой установки» значительно упрощают монтаж и снижают «человеческий» фактор, так как их работа проверяется на заводе.

Для трубчатых котлов обычно рекомендуется теплогидравлический распределитель, обеспечивающий постоянный расход воды через ТЭН вне зависимости от расхода теплоносителя в контуре отопления. В этом случае гарантируется сбалансированная работа самого котла и всех контуров отопления. Современные котлы даже в базовой комплектации оснащены модулями защиты и автоматическими горелками.

Для существующих котлов, нуждающихся в замене контроллерного оборудования, на рынке доступны различные готовые шкафы управления котлами, в основном в том числе программируемые промышленные контроллеры, с помощью которых систему отопления можно легко интегрировать в систему удаленного диспетчеризации. Шкафы управления проектируются под каждую конкретную котельную, что позволяет нам удовлетворить все требования наших клиентов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ