Поверка счётчиков воды

Поверка счётчиков воды

222
0

Как и любое другое оборудование, счетчики воды имеют свойство выходить из строя и работать неправильно. Как только вы начнете подозревать, что дело именно в вашем агрегате, попробуйте сразу же обратиться в компанию, которая может провести поверку вашего счетчика воды. В противном случае вы отправите неверные данные в соответствующий сервис и, скорее всего, переплатите.

Валидация абсолютно необходима. Но для этого нужно предпринимать слишком много действий, особенно если вы не хотите вызывать мастера на дом, мастер снимет счетчик, приедет в компанию проверить его, а потом придет и переустановит. Не хотите лишних хлопот? Тогда вам может понравиться такая опция, как осмотр оборудования на месте, которую можно заказать на портале РосСчет!

Поверка счётчиков воды

Что это?

Поверка без демонтажа заключается в проверке правильности данных, отображаемых на счетчике воды, без разборки. Вам достаточно вызвать мастера, который может предоставить эту услугу. Он должен иметь такие инструменты, как расходомер заливки, с помощью которого можно проверить качество работы на месте. Такие устройства только недавно вошли в обиход, но стали популярными у жильцов, чей плотный график не оставляет много времени на проверку бюрократии.

Однако для этого способа проверки существует ряд необходимых операций. Во-первых, вам придется обратиться за такой процедурой в метрологический центр или специализированную компанию, которая может выполнить поверку без демонтажа. В оговоренное время прибудет хост и проведет операцию проверки с использованием ранее указанного устройства. Расходомер позволит узнать вес воды, проходящей через него. Устройство имеет специальный шланг для подключения к смесителю.

Преимущества поверки

Каковы преимущества проверки стола без его разборки? Во-первых, это экономит вам много времени. Это очень важно для тех, кто сутками пропадает в офисе, а также для фрилансеров, которые ежедневно выполняют много работы. Если при обычной поверке вы тратите в общей сложности несколько дней на выполнение всех необходимых операций, то при проверке расходомером вы теряете всего несколько часов, что совершенно несущественно.

Еще одним несомненным преимуществом является то, что вам не нужно снимать счетчик с водопровода и временно заменять его трубой. Это предотвратит повреждение системы. Кроме того, вам не нужно платить по обычным тарифам за обычные методы проверки.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ