Преимущества использования щебня

Преимущества использования щебня

290
0

Преимущества использования щебня

Гранитный щебень на werton.ru относится к строительным материалам нерудного происхождения. Поскольку гранитный щебень не содержит органических примесей, его часто используют в качестве крупного заполнителя при производстве бетона. Кроме того, этот строительный материал часто используют при строительстве дорог, покрытий и полей.

Гранитный щебень производится путем дробления гранита, в состав которого входят кристаллы кварца, слюды и полевого шпата. Цвет гранитного щебня во многом зависит от содержащихся в нем слюдяных и полевых шпатов. Этот цвет может варьироваться в широких пределах. Процесс дробления щебня происходит следующим образом. С помощью специального оборудования производится взрыв блока монолитного гранита. Блоки, полученные в результате взрыва, перерабатываются в дробилке.

После завершения процедуры дробления гранитный щебень просеивают, разделяя его на несколько частей. В настоящее время приняты три стандартные фракции дробления гранитного щебня: 5-10мм, 20-40мм и 40-70мм. Наиболее востребован на рынке традиционный гранитный щебень размером 5-20 мм. Этот щебень будет использоваться в качестве наполнителя при производстве асфальта и бетона.

Гранитный щебень широко используется в качестве строительного материала благодаря таким своим свойствам, как простота обработки и достаточно высокая прочность. Вдобавок к этому он обладает высокой плотностью, а также отличным водопоглощением и морозостойкостью.

Из недостатков гранитного щебня можно выделить, пожалуй, только высокую стоимость, ну и конечно довольно высокий радиоактивный фон, которым его наделила природа. Тем не менее, несмотря на более высокую стоимость по сравнению с гравием и известняком, его продажи не снизились.

При покупке у компании, занимающейся продажей щебня и его разновидностей гранита, необходимо оформить сертификат соответствия и гигиенический сертификат. Такая программа не будет лишней, т.к. Несмотря на острую конкуренцию в последнее время в этом сегменте рынка, часто реализуется некачественная продукция, не отвечающая современным товарным стандартам. Кроме того, при выборе гранитного щебня стоит обращать внимание на цену, кроме вида и качества строительного щебня, на цену влияет и множество других составляющих, не менее важных и важных.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ