Преимущества поликарбоната для теплиц

Преимущества поликарбоната для теплиц

296
0

Качественная, надежная, удобная и недорогая теплица – мечта каждого дачника, желающего получить хороший урожай. Всем этим критериям отвечают недорогие теплицы из поликарбоната. Купить поликарбонат для теплиц можно по ссылке.

Преимущества поликарбоната для теплиц

Это достойная альтернатива распространенным, но менее практичным конструкциям из стекла или пленки. Что это за продукты и в чем их преимущества?

Свойства и практические свойства пористого поликарбоната
Сотовый поликарбонат — современный, прочный, износостойкий полимерный материал, используемый в качестве покрытия для теплиц. Он получил свое название от внутреннего строения клетки.

Благодаря наличию воздуха в пустотах материал обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами. Ребра жесткости придают конструкции высокую прочность. Поликарбонат имеет ряд неоспоримых эксплуатационных преимуществ перед стеклом и пленкой:

Пластичность и легкость (в 12 раз легче стекла);

Стойкость к механическим нагрузкам, ударопрочность (в 50 раз прочнее стекла);

Идеальное пропускание солнечного света, защита растений от УФ-лучей;

хорошо сохраняет тепло;

Негорюч, при расплавлении не выделяет токсичных веществ;

выдерживает значительные перепады температуры без потери своих практических характеристик (диапазон рабочих температур — от -40°С до +120°С);

Не боится воздействия воды и повышенной влажности;

Устойчив к различным химическим элементам;

легко установить;

легко ухаживать;

прочный.

Все эти преимущества обеспечивают различные конструкции (теплицы, навесы, беседки, парники и т. д.), выполненные полностью из поликарбоната. Материал выпускается различных размеров (шириной 1 или 2 метра и длиной до 12 метров) и толщины (от 4 до 32 мм). При сборке теплицы куски листа соединяются между собой специальными соединительными планками. Поликарбонат – пластичный материал. Его легко резать, сверлить и гнуть, что позволяет изготавливать конструкции различной формы. Такие теплицы не требуют разборки и сборки в начале и конце каждого садово-огородного сезона.

Каркас теплицы
Устойчивость, функциональность и долговечность конструкции обеспечивает каркас. Он должен был выдерживать не только вес установленного пористого поликарбоната, но и нагрузки, вызванные воздействием снега, воды и порывами ветра. Наиболее практичными высокопроизводительными материалами являются металлы. В отличие от деревянных стеллажей металлические стеллажи не портятся, устойчивы к влаге и органическим средам, имеют большой запас прочности, долговечны. Каркас теплицы может быть изготовлен из алюминия (самый дорогой вариант), оцинкованного проката, стальной трубы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ