Преимущества винилового сайдинга

Преимущества винилового сайдинга

240
0

Преимущества винилового сайдинга

Чтобы придать дому новый цвет, достаточно обновить фасад. Одним из основных вариантов облицовки был и остается сайдинг. Виниловая обшивка имеет отличный внешний вид и хорошие практические характеристики. При этом он недорогой и устойчивый к экстремальным температурам и атмосферным явлениям. Посетите сайт продавца, чтобы прямо сейчас выбрать сайдинг по лучшим ценам.

Виниловый сайдинг: преимущества

При выборе наружной облицовки дома важно опираться на реальные свойства материала. Сайдинг бывает не только из винила, но и из металла — что практичнее?

Плюсы и минусы винилового и металлического сайдинга:

Цена — Металл дороже ПВХ. Вы потратите меньше денег, купив акриловые панели
ПВХ – эластичный материал, поэтому при некотором механическом воздействии легко возвращается в исходное положение. В случае с металлом повреждений не будет – на панели останутся вмятины и царапины. Впоследствии под внешним воздействием в этих местах металл начнет активно ржаветь.
Металлосайдинг имеет сжатую палитру, чего нельзя сказать о панелях ПВХ – они бывают очень широкой цветовой гаммы. Конечно, вы можете заказать изготовление металлических панелей индивидуально в нужном вам цвете, но это будет стоить дороже.
Сайдинг из ПВХ может идеально имитировать фактуру массива дерева, а разнообразие оттенков помогает добиться стопроцентного эффекта дерева.
ПВХ устойчив к морозу или перегреву на солнце, при этом материал обладает отличными теплоизоляционными свойствами. Металл, напротив, обладает высокой теплопроводностью, а значит, хорошо проводит холод — серьезный недостаток.
Металл намного тяжелее ПВХ. ПВХ существенно не меняет вес самого объекта при монтаже
Особенность винилового сайдинга в том, что он подходит не только для наружной, но и для внутренней отделки.
ПВХ-сайдинг не требует дополнительного ухода после установки – достаточно регулярного мытья панелей водой. Металлические покрытия требуют частого и дорогостоящего ухода, что удорожает их применение.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ