Советы по покупке вторичной квартиры в Белгороде. Узнайте, как сэкономить на приобретении...

Советы по покупке вторичной квартиры в Белгороде. Узнайте, как сэкономить на приобретении жилой недвижимости.

462
0

Анализ вторичного рынка – это целая процедура, которая весьма часто требует поддержки со стороны. Дело в том, что на вторичном рынке жилья присутствует гораздо больше, чем на первичном. Чтобы иметь возможность не только находить интересные варианты, но и сравнивать их между собой с целью выявления оптимума, настоятельно рекомендуется привлечь либо профессионалов, либо знакомых. В одиночку с таким потоком информации справится не удастся. Между тем, действовать необходимо взвешенно, но в высоком темпе. В противном случае, выгодные варианты жилья раскупаются другими участниками рынка.

Сайт https://bel.etagi.com/vtorichnoe/ позволит произвести оценку рынка, затрачивая минимальное количество времени. Означенное стало возможным за счёт систематизации информации. Посредством фильтра Вы изначально можете отсеять всё то, что Вам не интересно. Благодаря этому удаётся сэкономить не минуты, а часы.

Расположение квартиры имеет значение

Действительно, от района в городе зависит цена прямо пропорционально. Изначально определитесь с тем, важна ли для Вас инфраструктура. Речь идёт не только о магазинах, кинотеатрах, больницах, аптеках, но и транспортной доступности.

Не все нуждаются в ежедневном посещении рабочего места на другом конце города.

Следовательно, при такой ситуации к району расположения недвижимости выдвигаются уже в значительной мере лояльные требования.

Помимо расположения, на цену вторичной квартиры может повлиять:

  • этаж;
  • состояние недвижимости;
  • соседи;
  • расположение квартиры относительно самого дома.

Естественно, жильё на первом и последнем этажах по цене оказывается дешевле аналогов. Но не стоит забывать о том, что квартира может быть также и угловой. В этом случае можно рассчитывать на дополнительную скидку. Такое расположение зимой приносит дополнительные трудности – квартира быстрее теряет накопленное тепло.

Реальные причины продажи квартиры

Реальные причины продажи квартиры

Покупая вторичную недвижимости, постарайтесь выяснить реальную причину, по которой актуальный владелец решил избавиться от жилья. Конечно, Вам будут рассказываться сказки о экстренной необходимости в деньгах и т.д. и т.п.

Но на практике всё может оказаться куда прозаичнее – невыносимые соседи.

Соседствовать с алкашами никто не захочет, какой бы привлекательной не оказалась цена на квартиру. Регулярные гулянки, пьяные истерики и абсолютная неадекватность в личном общении – со всем этим Вам придётся столкнутся, если Вы покупаете вторичную квартиру по неоправданно низкой цене, но при этом серьёзных недостатков у самой квартиры выявить Вы не можете.

В видео обозначены различные юридические моменты, требующие внимания при покупке вторичной недвижимости:

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ