Услуги по укладке рулонного газона

Услуги по укладке рулонного газона

329
0

Рулонный газон – это готовый газон, который выращивают на специальных полях и переносят на территорию клиента в виде рулона. Он прост в установке и не требует полного процесса посева и выращивания. Поэтому услуги по укладке рулонного газона становятся все более популярными.

Преимущества рулонного газона

Рулонный газон имеет множество преимуществ. Прежде всего, он сэкономит вам время и усилия, связанные с выращиванием газона. Ведь это долгий процесс: необходимо произвести посев, полив, уход за травой, и только через несколько недель можно ожидать первых результатов. Также рулонный газон выгоден тем, что позволяет создать красивый газон на территории любой сложности и формы. Кроме того, он помогает сохранить влагу и плодородный слой почвы. И, конечно же, укладка рулонного газона смотрится эстетично и придает территории завершенный вид.

Услуги по укладке рулонного газона

Услуги по укладке рулонного газона

Укладка рулонного газона – это процесс, который лучше всего доверить профессионалам. Укладкой рулонного газона может заниматься как индивидуальный специалист, так и компания, специализирующаяся на ландшафтном дизайне и озеленении.

Перед укладкой рулонного газона сначала нужно подготовить территорию. Обычно это включает в себя очистку участка от камней и мусора, а также выравнивание поверхности. Затем делается вскрытие грунта с помощью фрезы или лопаты. Если необходимо, добавляются почвенные смеси, чтобы улучшить состав и питательные свойства почвы.

После этого наступает процесс укладки рулонного газона. Рулоны укладываются в ряды и максимально прилегают друг к другу, образуя единое поле травы. После укладки газон аккуратно поливают и утрамбовывают, чтобы обеспечить нормальный контакт корней с почвой. Оставляют газон на несколько дней, чтобы корни успели взяться и начать рост.

Обслуживание рулонного газона

После укладки рулонного газона следует правильно ухаживать за ним, чтобы он сохранял свою красоту и здоровье весь сезон.

Основные заботы – это регулярный полив и удобрение. Рулонный газон нужно поливать часто и избегать пересыхания. Также нельзя допускать избытка влаги, что может привести к образованию грибков и заболеваниям растений.

Что касается удобрений, то первую подкормку проводят через неделю после укладки газона. Далее по сезону необходимо проводить регулярные удобрения, включая комплексные и минеральные удобрения.

Услуги по укладке рулонного газона – это удобное и быстрое решение для тех, кто хочет получить красивый газон без необходимости заниматься его выращиванием. Обращаясь к профессионалам, можно быть уверенным в качестве работ и предварительно оценить затраты на работы. Правильный уход за рулонным газоном поможет сохранить его красоту и здоровье в течение всего сезона.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ