Виды и сфера применения нержавеющего крепежа

Виды и сфера применения нержавеющего крепежа

479
0

Нержавеющий крепеж – надежный и долговечный вид крепежных изделий. Благодаря своим свойствам, его применяют там, где использование других креплений ненадежно. Нержавеющий крепеж является одним из самых дорогих видов креплений. Цена его зависит от марки нержавеющей стали, из которой он изготовлен и способа производства. Широкий выбор нержавеющего крепежа представлен на сайте https://traiv-komplekt.ru/catalog/po-svoistvam/nerzhavejushchii-krepezh/.

Виды крепежа из нержавеющей стали.

Благодаря своим качествам – надежность, стойкость к коррозии, прочность, долговечность, эстетичный внешний вид – из нержавеющей стали делают практически любой вид крепежа.

  • Болты, шпильки, винты.
  • Гайки, стопорные кольца, шайбы, заклепки.
  • Саморезы.
  • Анкерные крепежные элементы.
  • Хомуты.
  • Троса.

Также нержавеющий крепеж отличается по марки стали, используемой при его изготовлении. Это может быть пищевая или техническая нержавейка, или сталь со специальными свойствами для устойчивости в неблагоприятных условиях.

Марки стали отличаются наличием и количеством специальных элементов, которые обуславливают свойства стали.

Область применения нержавеющего крепежа.

  • Строительство. Такой крепеж очень устойчив к воздействию окружающей среды. Он не подвержен коррозии и может служить долгое время. Эстетичный внешний вид позволяет использовать его на лицевых поверхностях конструкций. Прочность нержавеющего крепежа гарантирует жесткость изделий и конструкций.
  • Для сборки стеклянных конструкций. Сегодняшний интерьер часто включает в себя стеклянные двери, перегородки, столики, шкафы. Для сбора таких конструкций используют именно нержавеющие метизы. Они прочны, долговечны и имеют привлекательный внешний вид. Часто такие изделия комплектуются декоративными элементами и метизами из нержавеющей стали.
  • Пищевая промышленность. Здесь используют крепеж, изготовленный из специального вида нержавеющей стали. Эта марка разрешена для пищевых производств и оборудования. Крепеж и метизы из такой стали применяют для сбора приборов, машин, оборудования, производственной мебели пищевой промышленности. Они не окисляются в процессе использования.
  • Судостроение. В этом случае используется нержавеющий крепеж специальной марки. Он устойчив к воздействию морской и речной воды. Для припортовых сооружений также применяют такой вид метизов и крепежа. Повышенное содержание в стали определенных элементов позволяет использовать его в таких условиях.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ