Виды москитных сеток для пластиковых окон

Виды москитных сеток для пластиковых окон

458
0

В последнее время особую популярность в весенний и в летний период приобрели москитные сетки. Благодаря им помещение защищено от проникновения тополиного пуха, а также докучливых насекомых.

Рама может быть любого окраса, что является большим преимуществом для потребителей. Москитные сетки имеют ряд неоспоримых преимуществ, среди которых главными считаются:

  • Простота монтажа и ремонта.
  • Простота ухода.
  • Лёгкий и быстрый демонтаж.
  • Практичность и надёжность.
  • Относительно невысокая стоимость.

Разновидности

На сегодняшний день москитные сетки могут быть различных типов. Они отличаются по конструкции и по предназначению. Самыми распространёнными можно считать:

  • Рамочная. Этот тип считается стандартным. Конструкция квадратной либо же прямоугольной формы с алюминиевого коричневого либо же белого профиля. Толщина стенки составляет 1 миллиметр, а сечение – 10,5*25. Соединены отрезки уголками из пластика, а их усиление происходит благодаря поперечной перемычке. По бокам могут располагаться ручки из ткани либо из пластика. Крепление к окну производится 4 крепёжными элементами из пластика.
  • Антикошка имеет высокопрочное покрытие и усиленные угловые элементы. На раму установлена поперечина двухручьевая, сверху которой натянута специально предназначенная сетка pet screen. В ней переплетаются стекловолоконные нити и имеется защитный поливинилхлоридный слой. Покрытие не представляет для человека никакой опасности, так как является экологически чистым. Воздух в помещение попадает без каких-либо преград. Сетку невозможно повредить когтями домашних питомцев либо же клювом птиц.
  • Раздвижные системы используются на лоджиях. Принцип действия аналогичен раздвижным оконным створкам. Сетка осуществляет передвижение параллельно окну по специально предназначенным направляющим, которые установлены по всей длине лоджии. Благодаря этому можно сеткой закрыть любую створку конструкции.
  • Безрамочная сетка (конструкция на липучке) также надёжно защищает жилое пространство от проникновения насекомых и пуха. Преимуществом такого изделия являются простота монтажа, а также установка в местах, где сетку с рамой установить будет проблематично. Но недостатком является непродолжительный период действия.

Все москитные сетки надёжно защищают помещение от попадания частиц пыли, пуха и насекомых. При выборе типа конструкции стоит учитывать её предназначение.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ