Выбираем доступное жильё в Иркутске. Практические советы по поиску жилой недвижимости.

Выбираем доступное жильё в Иркутске. Практические советы по поиску жилой недвижимости.

357
0

Словосочетание «Доступная жилая недвижимость» уже звучит подозрительно само по себе. В подавляющем случае такие квартиры обладают очень небольшой площадью. Кроме того, многоквартирные дома располагаются на окраине города, вдали от школ, магазинов, больниц и транспортных развязок. От подобной «доступной жилой недвижимости» в последующем будет крайне тяжело избавиться (никто не будет заинтересован в покупке). Придётся снижать стоимость до минимума, либо осуществлять размен с доплатой. Гораздо выгоднее обеспечить дополнительный приток капитала (пусть и заёмного) но приобрести привлекательную квартиру со всех точек зрения.

Вот этот сайт предоставляет массу вариантов жилья в Иркутске. Перечислены вполне привлекательные варианты, если обратить внимание на сопутствующие опции. Ниже обозначим секрет выбора идеальной квартиры для семьи, а также методику поиска дополнительных средств в случае их нехватки для покупки желаемого варианта недвижимости.

Каким критериям должна отвечать идеальная квартира?

Методика «Идеальный вариант» основывается на том, что Вы выставляете для себя опции недвижимости, которые важны для Вас. В дальнейшем на рынке Вы ищите предложения, которые максимально близко соответствуют Вашей «идеальной квартире».

Ниже перечислены подобные критерии:

  • расположение в привлекательном районе города;
  • близость инфраструктурных объектов;
  • наличие зелёной территории;
  • двор охраняется;
  • для детей создана площадка;
  • квартира обладает современной планировкой;
  • этажность является оптимальной (не первый, но и не последний этаж – приблизительно в середине дома);
  • ожидаемый рост цен на недвижимости в данном районе в будущем.

Под инфраструктурными объектами подразумевается наличие школ, больниц, детских садов, крупных магазинов, спортивных центров и т.д. Если у Вас есть личное средство передвижения, включите в вышеозначенный перечень ещё и парковочное место у дома.

Выбор идеальных ипотечных условий

Выбор идеальных ипотечных условий

Россия переживает далеко не самые положительные времена в своей истории. Банки прекрасно это понимают, количество ипотечных договор сокращается. Ввиду этого вводятся более привлекательные условия.

При выборе банка и ипотечных условий профессионалы рекомендуют пользоваться калькуляторами ипотеки.

Это автоматизированные скрипты на сайте, где достаточно указать несколько входных параметров (среднемесячный доход, срок ипотеки и т.д.), чтобы получить рекомендации в отношении оптимальных условий.

Безусловно, ипотека – это необходимость выплаты дополнительной стоимости квартиры (в виде процентов банку). Но что по факту лучше? Выплата процентов и проживание в собственной квартире или выплата арендной платы и проживание в съёмном жилье, откуда в любой момент могут выгнать?

В видео блоггер делится личным мнением касательно покупки жилья в ипотеку:

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ