Зимний сад

Зимний сад

459
0

Неожиданно наступила зима, и вся природа погрузилась в сон. Сугробы на улицах, деревьях и, общий в целом, унылый пейзаж приводят нас к пресловутой депрессии.

Частенько мы вспоминаем о солнечных и теплых днях, когда природа радуется, и расцветают цветы, и деревья тонут в собственной зелени.

Как же хочется, чтобы лето не кончалось никогда. Ведь каждый летний день – новая радость, новые эмоции. Весь ландшафтный дизайн дачного участка исчезает до весны.

Для того, чтобы красоты летней природы радовали вас круглый год, нужно сотворить в своем загородном доме или коттедже красивый зимний сад.

Перед созданием лучше конкретно продумать площадь места, которое вы предполагаете для размещения подобной конструкции. Не менее важны и растения в нем. Но самое главное, пожалуй, внимательно пересмотрите каркас и систему остекления.

Не забудьте также и о том, что для растений, которые будут радовать вас каждый день, необходим соответствующий температурный режим.

Поэтому, прежде чем начать, убедитесь, что вы обратили внимание на все мелочи и нюансы. Конечно, дилетант не может знать всех деталей строительства.

Но именно поэтому следует советоваться со специалистами, которые помогут и подскажут вам во всем, что поможет зимнему саду успешно вписаться в архитектуру дома или коттеджа.

Как работает архитектор?

Зимний сад

В его обязанности входит сооружение оранжереи в едином стиле с вашим домом. Если вы живете в коттедже, который когда-то решили сделать в классическом стиле, то зимний сад, конечно, может быть в модерне, но это, как говорится, перебор.

Гармония – прежде всего. Подобное сооружение может быть как внутри самого дома, так и снаружи, пристройкой. Случается, что заказчики желали зимний сад с двух сторон дома, но чаще его пристраивают к одной из сторон жилого помещения.

Уделите свое внимание прочности. Каркас должен быть мощным, как и остекление. Если каркас не может вынести даже собственного веса – в этом случае приходится менять компанию установщиков.

А ведь еще существуют разнообразные осадки: и снег, и дождь, и даже град. Объект может иметь самую разнообразную форму, которая создаст идеальную атмосферу в зимнем саду и в доме в целом.

Кроме обычного стекла в конструкции обычно применяют оргстекло, поликарбонат или прозрачный шифер.

Изготавливают конструкции исключительно из высококачественных материалов с применением новейших технологий. Теперь вы можете насладиться летом в любой день года.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как сделать зимний сад своими руками.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ