Проектирование ландшафтного дизайна

Проектирование ландшафтного дизайна

1314
0

Проектирование ландшафтного дизайна

Каждый более-менее обеспеченный человек всегда мечтает о собственном доме с красивым двором и всеми удобствами.

Конечно, это тоже то, о чем мечтают те, кто не может себе позволить такое удовольствие. Так или иначе, у многих целеустремленных людей сбываются мечты, но купить или построить дом недостаточно — еще нужно украсить сад так, чтобы он приносил эстетическое удовольствие. Спроектировать шикарный двор — задача не из легких, нужно много разбираться в ландшафтном дизайне и иметь большой опыт в этом плане. Прежде всего следует узнать, что такое ландшафтный дизайн и проект участка.

Искусство ландшафтного дизайна включает в себя:

1. Многие аспекты связаны со строительством и архитектурой — для работы в этом бизнесе нужно мыслить и быть хотя бы немного похожим на инженера.

2. Вы должны быть знакомы с ботаникой и селекцией растений — в конце концов, сам двор или сад требует наличия большого количества растений, они должны быть размещены гармонично и не должны отмирать через короткое время.

3. Последний аспект, как ни странно, — это рассказ. Для того, чтобы готовый проект выглядел действительно эстетично и радовал владельца объекта, нужно много знать об истории и культуре.

Благоустройство территории выполнено по дизайн-проекту. Он включает в себя всю подготовку и разработку будущего пейзажа.

Проект состоит из:

1. Из наброска проекта.

2.3D и 2D модели.

3. Из генерального плана дизайна.

4. План благоустройства (дендрологический план).

5. Разбивка чертежей.

6. Ориентир.

7. Из схемы систем автоматического полива.

8. План организации светотехнического оборудования.

9. Окончательные чертежи ландшафтного дизайна.

Создавая дизайн, дизайнер в первую очередь должен учесть пожелания заказчика. Он также должен учитывать: назначение сада, климат, рельеф территории, структуру почвы, гидрологические характеристики участка, характеристики уже присутствующей на участке крупной растительности, наличие подземные коммуникации.

Одна из важнейших составляющих будущего сада — постройки. Простой павильон значительно увеличивает возможности практического использования двора. Однако растительность следует размещать так, чтобы она не только сглаживала неестественные очертания конструкции, но и становилась неотъемлемой частью дизайна.

Результат работы дизайнера зависит не только от денег и таланта, но и от его понимания клиента.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ