Монтаж IP камеры

Монтаж IP камеры

461
0

Конечно, даже самая дорогая ip — камера предназначенная для видеонаблюдения бесполезна, без правильной настройки, и, что немаловажно, установки данного агрегата в пространстве. Сегодня мы поможем вам понять, как же произвести установку правильно, и как именно лучше подготовиться, чтобы в дальнейшем с системой видеонаблюдения и безопасностью не возникало проблем.

Если вы ещё не купили себе ip — камеру, определиться с выбором поможет сайт https://stels.market/catalog/kamery_1/23308/. Приступим к практическим советам по установке видеокамер.

Полный, досконально собранный комплект для обеспечения видеонаблюдения включает в себя:

  • собственно сами камеры;
  • видеорегистратор используемый для возможности подключения из любой точки мира;
  • персональный компьютер, он же сервер обработки информации;
  • достаточный объем для хранилища данных;
  • проводные кабели, или роутер (в зависимости от типа подключения).

Для домашнего наблюдения с одной камеры достаточно окажется и собственного стационарного ПК, не придется использовать видеорегистраторы. Однако, они потребуются в случае с более сложными и дорогими решениями, плюс вам понадобится сервер, а его организация самостоятельным образом задача не из лёгких.

Монтаж IP камеры

Потому у вас есть два варианта:

  • во первых, вы можете организовать локальное хранение сделав небольшой сервер из своего компьютера и сохраняя данные на жестком диске;
  • однако, если ваши запросы более профессионального и серьезного уровня, рекомендуем обратить внимание на облачные сервисы серверов видеонаблюдения, с приложениями для всех платформ, и возможностью хранить бессрочно данные сразу с нескольких видеокамер наружного и внутреннего наблюдения.

В случае самостоятельной установки системы видеонаблюдения, необходимо следовать нескольким простым правилам:

  • необходимо точно рассчитать углы обзора, температурные режимы, климатические особенности места установки видеонаблюдения;
  • места установки камер, размещения кабелей и подключения блоков питания не должны находится рядом с установленными электрическими силовыми кабелями, расстояние должно составлять как минимум 35 сантиметров, лучше избегать параллельной прокладки, во избежание помех изображения;
  • не пытайтесь экономить на блоках питания, поскольку немалая часть поломок приходится именно на неправильный выбор, выбирайте те, что с запасом мощности примерно на треть от заявленного потребления видеокамеры.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ