Быстровозводимые коттеджи из сэндвич-панелей

Быстровозводимые коттеджи из сэндвич-панелей

931
0

Сэндвич-панели позволили многим нашим соотечественникам решить жилищную проблему с наименьшими трудозатратами и минимальными вложениями.

Быстровозводимые технологии, основанные на использовании легких многослойных панелей, подходят для реализации строительных проектов в любых климатических условиях и на любых грунтах.

Если стройплощадка удалена от дорожных сетей или расположена на грунте с небольшой несущей способностью, то способ строительства коттеджа из сэндвич-панелей в данном случае будет идеальным вариантом.

При возведении легких зданий из сэндвич-панелей не нужно тратить много средств на перевозку материалов и решать проблему их размещения на стройплощадке.

Также отпадает необходимость аренды грузоподъемной техники большой мощности, так как сэндвич-панели имеют очень малый вес.

Эффективное решение всех строительных задач благодаря использованию сэндвич-панелей позволяет сократить себестоимость возводимого здания.

В некоторых случаях использование такой технологии является единственно возможным решением. Например, владелец участка в современном дачном поселке решил построить новый дом.

А ему не разрешают разбивать дорогу грузовыми автомашинами. В этом случае сэндвич-панели позволят успешно начать и завершить строительство, не прибегая к использованию тяжелой техники.

Сэндвич-панели и их достоинства

коттеджи из сэндвич-панелей

Данные изделия производятся из древесно-стружечных плит и теплоизоляционных материалов. В качестве обшивки помимо плит ОСП может быть использован профнастил или гладкий металлический лист.

Расположенный внутри сэндвич-панели утеплитель придает изделию отличные теплотехнические параметры, благодаря чему отпадает необходимость в теплоизоляции здания.

Дома из сэндвич-панелей получаются настолько теплыми, что их владельцы могут экономить огромные суммы денег в отопительный период.

При установке сэндвич-панелей нет необходимости использовать сварочное оборудование и строительные растворы. Панели идеально стыкуются между собой, образуя герметичные соединения.

Отделка дома из сэндвич-панелей возможна с использованием любых облицовочных материалов. Снаружи такие дома обшивают вагонкой, виниловым или металлическим сайдингом, а также облицовывают плиткой.

При строительстве домов из сэндвич-панелей нет необходимости создавать мощный и дорогостоящий фундамент, поэтому сроки возведения построек и их стоимость существенно ниже, чем при строительстве по традиционным технологиям с использованием кирпича и бетона.

Отличительной особенностью быстровозводимых технологий является то, что они позволяют избежать усадки здания. Все применяемые материалы содержат минимальный процент влаги, поэтому не подвержены высыханию и, следовательно, не дают усадки.

В результате появляется возможность возводить готовые к эксплуатации коттеджи всего за 3-5 месяцев. Внутренние отделочные работы, установка инженерных коммуникаций проводятся сразу после монтажа окон и крыши.

Далее на видео вы можете ознакомиться с процессом возведения дома из сэндвич-панелей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ