Чем застелить пол в автобусе? Выбираем самый надёжный материал к истиранию.

Чем застелить пол в автобусе? Выбираем самый надёжный материал к истиранию.

460
0

Общественного транспорта в мегаполисах России не хватает. Его функция зачастую перекладывается на маршрутные такси. Нередко речь идёт о пассажирских газелях. Вполне могут быть использованы любые коммерческие фургоны. Газель избирается предпринимателями по причине доступности (привлекательная цена), а также наличия запасных деталей в необходимом объёме. Между тем, чтобы сделать коммерческий транспорт комфортным для пассажиров, его необходимо доработать определенным образом. И речь в данном контексте идёт отнюдь не о поручнях или модификации сидений.

Транслин (вторым названием материала является «автолин») – это особое покрытие, которое устанавливается на пол в общественном транспорте. Благодаря своим эксплуатационным характеристикам автолин обеспечивает не только высокую степень практичности в использовании транспорта, но и безопасность пассажиров.

Из чего производят автолин?

Составными частями сырья для создания автомобильного линолеума (автолина) считаются:

  • ПВХ;
  • стабилизаторы состава;
  • пластификаторы;
  • наполнители и т.д.

В результате на выходе получается материал, который обладает весьма привлекательными характеристиками. В числе наиболее заметных следует указать механическую прочность. Ведь в общественном транспорте наблюдается высокая проходимость людского потока.

Естественно, если пол не будет устойчив к истираню, то он протрётся менее, чем за полгода. Устойчивость автолина к трению достигается за счёт применяемых стабилизаторов состава.

Автомобильный линолеум не боится влаги. Он обладает максимальными влагорезистентными свойствами. Пол, отделанный автолином, ничего в себя не впитывает: ни влагу, ни технические жидкости.

Как укладывается автолин?

Как укладывается автолин?

Способы укладки могут быть различными. В подавляющем большинстве случаев автомобильный линолеум приклеивается к полу в общественном транспорте. Это позволяет избежать возникновения волн.

Напомним, что в автобусах во время перемещения транспорта люди стоят, держась за поручни, или проходят к выходу. Периодические разгоны и остановки автобуса могут приводить к «сборке пола гармошкой», если каждый его квадратный метр не будет надёжно закреплён.

Безопасность пассажиров обеспечивается выпуклым рисунком на автолине. Даже если пол окажется мокрым (в зимний период эксплуатации), он гарантированно останется нескользким.

В видео демонстрируется капитальный ремонт Газели (пол):

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ