Firefly Aerospace: Макс Поляков планирует запуск собственной ракеты в конце 2019 года....

Firefly Aerospace: Макс Поляков планирует запуск собственной ракеты в конце 2019 года. Украинская ракета взлетит в США.

492
0

Если Илона Маска знает практически каждый (таковой успел стать героем огромного количества мемов в Интернете), то Макс Поляков – всё ещё «тёмная лошадка». Однако, мировая известность обрушится на бизнесмена уже очень скоро. В конце текущего года планируются первые запуски собственных ракет, выполненных на базе разработок FireFly Aerospace. Поляков вовремя разглядел потенциал инвестиций, направленных в космос. Коммерциализация вывода спутников и кубсатов – первый, самый важный этап в обеспечении доступности космоса.

Причём, когда речь идёт о доступности, подразумевается, прежде всего, цена вывода килограмма груза на выбранную орбиту. На сайте https://fakty.ua/297235-v-dekabre-2019-go-my-zapustim-v-kosmos-pervuyu-chastnuyu-ukrainsko-amerikanskuyu-raketu—maks-polyakov Поляков лично проливает свет на наиболее важные события, которые должны произойти в мире благодаря его компании. Научный прогресс не остановить. Это прекрасно понимают и первые заказчики бизнесмена. Первые контракты на вывод спутников в космос уже получены.

Откуда у Полякова появилась ракета?

Напомним, что ещё совсем недавно (в историческом контексте), не более 70 лет назад, над созданием ракеты, чтобы вывести первый в мире искусственный спутник Земли, трудились не компании, а целые государства (читай – народы).

Космическая гонка стояла на первом месте. За соперничеством двух сверхдержав следил весь мир. Сегодня всё коренным образом поменялось. Частный капитал предоставляет все необходимые возможности, для коммерциализации пусков грузовых ракет.

И речь идёт не только об Илоне Маске и его SpaceX. Макс Поляков сформировал свой капитал за счёт проектов, функционирующих в Интернете (Маска и Полякова эта черта объединяет).

Тонко просчитанная инвестиционная политика позволила приобрести FireFly Aerospace, которая уже располагала рядом разработок в отношении создания собственной грузовой ракеты.

Подробности запуска первой ракеты украинского бизнесмена

Подробности запуска первой ракеты украинского бизнесмена

Всё, что известно на сегодня, представлено ниже:

  • производство многих компонентов ракет Полякова налажено в Украине;
  • актуальные данные свидетельствую о высокой вероятности успеха;
  • в Полякова верят не только его инженеры, но и иностранные клиенты (у Полякова цена груза, выводимого на орбиту окажется на порядок доступнее, чем у Маска);
  • первый этап отбора в лунную программу от NASA уже пройден компанией Полякова.

Не нужно быть аналитиком в сфере космических технологий, чтобы понять простую истину – от успеха запуска ракеты Reaver в конце 2019 года зависит имидж и авторитет FireFly Aerospace.

В видео рассказывается об актуальных заказах Полякова на вывод спутников и кубсатов на орбиту Земли:

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ