Как быстро продать квартиру: советы. Оптимальный план действий.

Как быстро продать квартиру: советы. Оптимальный план действий.

564
0

Напомним, что квартира является не только кровом, но и ценнейшим ресурсом. В случае необходимости в существенной денежной сумме, квартиру можно продать (недвижимость – лучший способ сохранения накоплений в среднесрочной и долгосрочной перспективе). Однако, владелец недвижимости сталкивается с проблемами. Оказывается, что реализовать недвижимость быстро по выгодной цене не так просто, как предполагалось изначально.

На сайте https://sterlitamak.etagi.com/realty/trehkomnatnye-kvartiry/ представлен перечень трёхкомнатных квартир, выставленных на продажу. Эта информация может быть использована собственниками недвижимости с целью выставления актуального ценового предложения на продаваемую квартиру. Именно завышенная цена является наиболее распространённым фактором, существенно увеличивающим сроки реализации.

Реклама и привлечение специалистов

Изначально следует понимать, что на рынке уже присутствует большое количество заинтересованных покупателей. Всё, что требуется от Вас, как от собственника недвижимости – продемонстрировать, что Ваш вариант является наиболее выгодным.

Сделать это можно следующими способами:

  • реклама в печатных СМИ и Интернете;
  • голосовые рекламные сообщения на радиоточках (в любых людных местах – на рынках, вокзалах и т.д.);
  • максимально развёрнутое описание характеристик недвижимости;
  • установка автоответчика на телефон с ответами на наиболее распространённые вопросы.

И это лишь малая часть того, что можно привлечь для повышения эффективности мероприятий по продаже недвижимости.

Самое важное – трезво оценивать собственные возможности. То есть, если Вы понимаете, что делаете что-то не так (положительный результат не наступает), не стоит сторониться профессионалов.

Почему обращение к риелторам – необходимость?

Почему обращение к риелторам – необходимость?

Необходимостью обращение к специалистам в сфере покупки/продажи недвижимости становится в случае срочности. Во-первых, специалисты уже знают отработанные способы высокоскоростной продажи квартир.

Во-вторых, у каждого агентства по недвижимости есть собственная база потенциальных покупателей. То есть, сразу после привлечения агента, Ваша недвижимость будет предложена огромному количеству клиентов, изначально заинтересованных в покупке аналогичного варианта.

В-третьих, риелтор заинтересован в быстрой сделке. Мотивация специалиста позволяет достигать положительного исхода сделки для владельца недвижимости гораздо быстрее.

В видео рассказывается о том, как наиболее быстро осуществить продажу недвижимости:

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ