Как крепится подвесной унитаз

Как крепится подвесной унитаз

1195
0

Подвесные унитазы стали очень популярны и очень активно вытесняют напольных собратьев с рынка. Объясняется это тем, что данный вид унитазов более эстетичен.

Единственное отличие таких унитазов от напольных в том, что бачок спрятан в стене. Это называется инсталляцией. Широкий ассортимент подвесных унитазов представлен на сайте https://gidro-butik.ru/catalog/installyatsii-s-unitazom.

Шаги для установки унитаза подвесного типа

Для того чтобы установить санузел, понадобится следующее:

  • Каркас.
  • Набор инструментов.
  • Перфоратор.
  • Ватерпас (строительный уровень).
  • Ручка.
  • Отвертка.
  • Линейка.
  • Болгарка.

Самое главное в установке унитаза такого типа в том, чтобы правильно произвести установку инсталляции.

Обычно они способны выдержать до 450 килограмм, но если неправильно установить, то конструкция может сломаться. Сложного в этом ничего нет, так как в комплекте всегда идёт инструкция по сборке.

Для металлической опоры нужно вырезать углубление при помощи УШМ, ширина которого будет 60 см, 1м высотой от пола и 20 см в глубину. Для того, чтобы выровнять раму, используйте уровень.

5gw4bpgi

Чтобы правильно установить унитаз, нужно установить канализационную трубу так, чтобы она совпадала с местом, где будет вешаться унитаз.

Монтаж инсталляции

После того, как вы определились, как будете устанавливать унитаз и трубу, нужно приступать к инсталляции. Ни в коем случае не подводите трубу раньше установки инсталляции.

Прямая часть трубы должна не доходить до центра углубления на 20-25 см. После устанавливается косой отвод под углом 45 градусов и смазывается герметиком.

Далее все инсталляция крепится на 4 болта — 2 сверху и два снизу. Сливной бачок должен располагаться на высоте не менее 30см от пола.

Остальные нюансы установки будут в инструкции, так как у каждого производителя разный подход к выпуску, обращайтесь за подробностями именно в сопровождающее пособие.

Поговорим немного о мифах связанных с таким типом унитазов.

  1. Если на такой унитаз сядет тяжелый человек, то он разобьётся. Обычная конструкция унитаза способна выдержать до 400 кг нагрузки, поэтому не стоит беспокоиться об этом.
  2. Если механизм слива сломается, то его невозможно будет починить. На самом деле починить его легко, так как кнопка для смывания снимется, что предоставляет доступ к механизму.
  3. Подвесной унитаз занимает меньше места чем, обычный. Так как обычно место под инсталляцию занимает не в стене, а именно выступает за ее пределы, то это место закрывается плиткой и лишь визуально кажется что унитаз стал занимать меньше места.

Установить такой унитаз можно как самому, так и нанять специалиста. Советуем второй вариант, так как это будет более надежно, чем полагаться на свои силы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ