Как подключить уличный фонарь? Обеспечиваем надёжную фиксацию осветительного прибора.

Как подключить уличный фонарь? Обеспечиваем надёжную фиксацию осветительного прибора.

555
0

Уличное освещение на приусадебном участке выполнить не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Суть заключается в том, чтобы пробросить должным образом электрические коммуникации (проводку), защитить её от воздействия влаги и надёжно зафиксировать сами источники света (фонари). У домашних мастеров, как правило, возникают проблемы только с последней частью организации уличного освещения.

На сайте https://krsnjrsk.basicdecor.ru/ Вы сможете найти осветительное оборудование для улицы, которое уже располагает всеми необходимыми конструктивными решениями для беспроблемного монтажа. Ниже опишем способ, обеспечивающий весьма надёжную фиксацию фонаря в грунте. При этом, если возникнет необходимость, выполнить демонтаж можно за считанные минуты без специального оборудования.

Предварительная доработка конструкции

Безусловно, если фонарь располагает лишь платформой, в которой находится несколько отверстий под фиксацию при помощи болтового соединения или саморезов, то такой фонарь придётся дорабатывать самостоятельно.

Ниже перечислены инструменты, явно потребующиеся в работе:

  • болгарка;
  • сварочный аппарат;
  • кисть для окрашивания;
  • молоток;
  • пассатижи.

При помощи болгарки отрезаем необходимое количество прутка. Опыт показывает, что заглубление прутка на глубину в 20-25 см является вполне достаточным. Конфигурация изгибания прутка продемонстрирована в виде после статьи.

Изогнутый пруток будет привариваться к основе фонаря. Она, кстати говоря, изготавливается из листового металла. Сталь и в первом, и во втором случае – идеальный вариант.

Установка фонаря на своё место

Установка фонаря на своё место

После сварки и прорезания центрального отверстия в основе платформы под фонарь (для продевания электрических коммуникаций) вся созданная конструкция должна быть обработана антикоррозийным составом.

В качестве его можно использовать обыкновенную краску. Она достаточно прочно связывается с металлом и не даст ему заржаветь (влага попросту не сможет проникнуть к металлической поверхности).

Болты, которыми Вы будете притягивать фонарь к созданной платформе для установки, должны быть выполнены из нержавеющей стали. Остаётся лишь подключить фонарь электрически и установить его прямо в грунт.

В видео домашний мастер делится собственным способом выполнения монтажа уличных фонарей на приусадебном участке:

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ