Как правильно развести фитоверм для комнатных растений

Как правильно развести фитоверм для комнатных растений

476
0

Препарат фитоверм обладает комплексным отравляющим действием для вредителей растений. Создан он на основе инсектицидно-акарицидных биологических веществ.

Основной вид микроорганизмов, на основе жизнедеятельности которых создан препарат – это около 90% живущих в верхних слоях почвы.

Фитоверм эффективен при поражении растений такими вредоносными микроорганизмами, как клещи, плодожорки, колорадские жуки, пяденицы, щитовка, листовертка, тля, трипсы и многие другие разновидности живых организмов. Инструкцию по применению Фитоверма можно найти на сайте proogorodik.ru.

Препарат обладает нервнопаралитическими свойствами. Попадая в организм насекомого или микроорганизма, он разрушает его нервную систему изнутри, постепенно убивая вредителя.

Советы по применению препарата

Для того, чтобы производить процедуру обработки комнатных растений от вредителей наиболее качественно, потребуется использовать мелкодисперсный пульверизатор или небольшой комнатный опрыскиватель.

При этом важно, чтобы раствор попадал на все части растения, иначе должного положительного эффекта не наступит. На каждый вид вредителей препарат действует через разное количество часов, но полная их гибель наступает в среднем через 2-3 суток после обработки растения.

В среднем срок действия препарата составляет 7 дней, но, если должного эффекта не произошло сразу, рекомендуется повторить обработку.

Для того, чтобы препарат воздействовал на вредителей с максимальной эффективностью, необходимо обрабатывать не только растения непосредственно, но и землю, и горшок, и поддон. Можно опрыскать даже близко стоящие предметы. Также рекомендуется после обработки на пару часов накрыть горшок с растением пленкой.

Важно знать и о том, что приготовленный раствор нужно использовать сразу, так как со временем он теряет свои полезные свойства. После обработки рекомендуется сразу утилизировать раствор.

Как приготовить раствор для применения на комнатных растениях.

Для того, чтобы применять раствор на комнатных растениях, необходимо выяснить, с каким же видом микроорганизмов придется вести борьбу, ведь для каждого из них состав раствора будет разным.

Ниже приведены примеры для приготовления раствора от самых часто встречающихся вредителей комнатных растений:

  • Против клещей и белокрылых мошек – 2мл раствора разбавить в одном литре теплой воды (комнатной температуры);
  • Против тли: 2 мл на 250 мл теплой воды;
  • Против типсов и щитовки: 2 мл на 200 мл воды;

Обработка проводится от 2 до 4 раз с перерывом в 2 дня. Потом через неделю, если нужного эффекта не удалось достичь.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ