Как сделать цветочник своими руками

Как сделать цветочник своими руками

459
0

Многие современные люди обустраивают цветники не только на дачных участках, но и на балконах. Для этого понадобится немного терпения, времени, а также, фантазии для оформления подходящей емкости.

В приобретении таких вариантов поможет магазин https://vodvor.com.ua. Здесь представлены разнообразные цветочники по доступным ценам.

Подготовительные этапы

Планируя создать цветочник, для начала следует подготовить необходимые материалы и инструменты для работы. Основой для будущего изделия будет служить деревянный ящик, в который в дальнейшем будут посажены цветы.

Также, можно использовать и пластиковые емкости, но эти варианты выглядят менее интересно и респектабельно. Обеспечить хороший внешний вид цветочнику можно с помощью деревянной отделки.

Украсить будущую емкость для растений помогут небольшие столбики, которые необходимо размещать по углам. Лучше всего выбирать элементы из дерева, так как они наиболее выгодно дополняют общий дизайн изделия.

Обратите внимание на то, что столбики должны быть несколько выше основной части. Также, в качестве украшения можно использовать набалдашники, которые закрепляют к столбикам с помощью клеевого состава для дерева.

После окончания облицовочных работ, цветочник необходимо оставить на некоторое время для того чтобы он просох. Особое внимание следует уделить подготовке облицовочных элементов из дерева, так как перед использованием их тщательно отшлифовывают.
Как сделать цветочник своими руками
На финальном этапе создания цветочника необходимо заняться выполнением следующих задач:

  • изделие окрашивают;
  • поверхность цветочника обрабатывают лаком;
  • емкость расписывают по собственному усмотрению.

Обратите внимание, что цветочник должен иметь специальные отверстия для стока жидкости в нижней части. Их необходимо проделывать еще на подготовительных этапах.

Цветник на даче

Обустройство цветочника на дачном участке также не отличается сложностью. Процесс состоит из следующих этапов:

  • устройство фундамента;
  • выравнивание основания;
  • выкладка первого ряда с помощью кирпича по ровной рейке.

Для обустройства такого цветочника понадобится кирпич, который устанавливают в пять рядов. Нередко для обустройства емкости используется брусчатка.

Обратите внимание на то, что во время создания цветочника каждый второй шов по вертикали не нужно заполнять растворов, так как благодаря этому создаются дренажные отверстия для устранения лишнего количества влаги.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ