Как весело провести день рождения ребенка

Как весело провести день рождения ребенка

197
0

Пятилетки очень активные и шустрые, они любят подарки и веселье. Чем занять таких детей на дне рождения? Идей для празднования очень много! Главное, всё заранее подготовить и ничего не забыть.

Как организовать детский праздник?

В пять лет у малыша уже появляются друзья, которых он точно захочет увидеть на празднике. Вместе составьте список приглашённых, а за пару недель до торжества обзвони их родителей и уточни, смогут ли они прийти. Если всех можно позвать вживую, сделайте пригласительные открытки вручную – предложи малышу придумать интересную аппликацию, вместе напишите текст. Можно посмотреть весёлые конкурсы на сайте https://vslounge.ru/the_articles/scenarii-dna-rozdenia-po-detski.html.

Как весело провести день рождения ребенка

Позаботься о подарке для именинника. Заранее аккуратно выясни, о чём он мечтает, и некоторое время не напоминай об этом. Тогда сюрприз точно понравится и вызовет бурю положительных эмоций! Главное, помни, что пятилетний ребёнок ещё недостаточно взрослый, он не сможет спокойно ждать своего подарка полдня. Приготовь малышу сюрприз: встань пораньше и укрась комнату, а желанный подарок положи на видное место.

Наконец, выбери место для торжества. Можно провести домашнюю вечеринку, но тогда тебе придётся взять на себя все хлопоты по организации праздника, либо отправиться в специальное детское заведение, доверив организацию агентству. Лучше наметить празднование на 3—4 часа – время, когда прошёл послеобеденный сон, у детей много сил и хорошее настроение. По длительности всё мероприятие тоже не должно занимать больше четырёх часов, чтобы дети не перевозбудились.

Как интересно провести день рождения ребёнка вне дома?

Если ты решила закатить грандиозную вечеринку, то лучше проводить её вне дома. Сейчас существует большое количество интересных мест, куда можно привести маленьких озорников.

АКВАПАРК. Что может быть круче поездки с друзьями в аквапарк? Можно выбрать разную тематику и пригласить аниматора: пиратская вечеринка, водное путешествие, мыльный интерактив. Пока дети веселятся с аниматорами, за ними присматривают инструкторы. А родители могут отдохнуть, пообщаться или посетить спа-комплекс.

ДЕТСКИЙ ЦЕНТР. Как правило, в больших развлекательных центрах предоставляют услуги по организации праздников «под ключ». Взрослое и детское меню, различные аниматоры с конкурсной программой (шоу мыльных пузырей, крио-шоу и прочее), а ещё многочисленные лабиринты, батуты, скалодром, аэрохоккей и множество других развлечений на любой вкус. Скучать не придётся никому!

КУЛИНАРНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС — необычный вариант того, чем занять детей в праздник вне дома. Увлекательное занятие позволит ребятам научиться готовить что-то новое в форме игры. Для детей 5–6 лет предлагают приготовить бургеры, пиццу и даже испечь торт, а потом с удовольствием всё это съесть!

КАФЕ. При выборе кафе обрати внимание на наличие детского меню и игровой зоны. Для юных непосед можно пригласить ведущего-аниматора в зависимости от предпочтений именинника. Шоу больших мыльных пузырей, тематические конкурсы и музыкальные соревнования увлекут детей, а родителям дадут возможность пообщаться друг с другом.

ОКЕАНАРИУМ. Отличный вариант, чем занять детей на дне рождения вне дома — поход в океанариум. Детям предлагается пройти квест по поиску сокровищ, спрятанных в глубинах океана. Ведущий готовит для юных гостей интерактивные игры, загадки, конкурсы. Ребята узнают много нового о морских обитателях, смогут поучаствовать в кормлении животных или пройти мастер-класс по изготовлению тематических сувениров. Необычная атмосфера позволит сделать праздник познавательным и интересным!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ