Какая приманка лучше для мышей в мышеловку? Перечислены самые эффективные варианты.

Какая приманка лучше для мышей в мышеловку? Перечислены самые эффективные варианты.

472
0

Проблема грызунов-вредителей в особенности актуальна для владельцев загородной недвижимости. Действительно, в зимний период времени грызуны, спасаясь от отрицательных температур и явной нехватки еды «атакуют» жилища людей. Вряд ли имеет смысл сравнивать мышей с насекомыми-вредителями или земноводными. Сама по себе мышь боится человека. Лишь некоторая часть мышей потребляют животную пищу (могут поедать насекомых и другие белковые организмы). Но для человека они опасны не только проблемами (всё становится покусанным – вплоть до электрической проводки). Грызуны способны распространять опасные для человека заболевания. По этой причине, если в Вашем жильё завелись мыши, следует немедленно от них избавиться.

Приманки для мышей – это идеальный вариант борьбы против грызунов. С их помощью удаётся поймать животных и беспрепятственно выпустить на улицу. В означенном смысле о пацифизме и речи не идёт. Погибшие трупики грызунов достаточно быстро начинают разлагаться, что приводит к появлению отвратительного, но вместе с тем стойкого гнилостного запаха. Выбирайте ловушки, которые не убивают грызунов.

Идеальная приманка для мышей – какая она?

Пожалуй, все смотрели мультипликационный сериал «Том и Джерри». Пожалуй, именно он и является основой для главного стереотипа в отношении грызунов-вредителей.

Мыши не едят сыр!

Точнее говоря, если грызун находится в остром голоде, то тогда, вполне вероятно он может попробовать и сыр. Но в абсолютном большинстве случаев грызун от сыра отказывается.

Идеальными приманками можно считать:

  • любые зерновые культуры (в особенности ароматный кунжут);
  • сало (копчёное);
  • хлеб.

Кунжут доступен на любом рынке и при этом стоит сущие копейки. Можете не сомневаться в том, что он является для мышей настоящим деликатесом. Ни один грызуно не удержится от того, чтобы испробовать столь соблазнительный продукт.

Приманка из подручных продуктов

Приманка из подручных продуктов

Если у Вас нет в холодильнике ни сала, и кунжута под рукой не оказалось, можно использовать то, что есть всегда на абсолютно любой кухне – хлеб белый и растительное масло.

Отрываете небольшой кусочек белого хлеба (желательно, чтобы он был свежим) и капаете на мякоть растительное масло. Необходимо, чтобы мякоть полностью пропиталась маслом.

Приманка готова! Она может быть установлена в ловушку или мышеловку. Вполне вероятно, что грызун будет пойман в течение ближайших нескольких часов.

В видео демонстрируется остроумный подход к ловле мыши:

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ