Какие цветы цветут все лето на даче

Какие цветы цветут все лето на даче

423
0

Обустройство на даче клумбы и постоянный уход за ней отнимает много времени и сил. Высаживание на цветнике многолетних цветов поможет сократить прилагаемые усилия. Как показывает практика, идеальный вариант — многолетние цветы, которые цветут на протяжении всего лета. Из года в год они продолжают расти на одном месте и не требуют высаживания.

У каждого дачника есть свои любимые цветы. Для правильного оформления клумбы, нужно знать все особенности их выращивания. Изучить подробную информацию можно в сети интернет, выбрав подходящий источник.

Многолетние растения для клумбы

Среди многообразия сортов цветов для дачи, в особенности, многолетних, есть достойные внимания растения. Они популярные у дачников. Объясняется это тем, что многолетники более устойчивы к различным заболеваниям, меньше поражаются вредителями и практически беспроблемные в уходе. Наиболее востребованы следующие виды:

  • розы;
  • гвоздики;
  • анютины глазки;
  • астры;
  • лилии;
  • дельфиниумы;
  • гиацинты
  • ирисы.

Розы

Королева цветов настолько популярна, что неудивительно стремление каждого цветовода иметь такую красоту у себя на клумбе. Длительность цветения очень продолжительная — от начала лета до середины осени. Высаживают их по центру клумбы, окружая другими многолетниками, или создают отдельный розарий с многочисленными различными видами. Кусты роз бывают самых разнообразных цветов и оттенков. Цветам присуща разная форма и размеры.

Гвоздики

Пышные кружевные соцветия, от которых источается приятный запах — такие цветы не останутся без внимания. Гвоздики хорошо будут смотреться в бордюрах и обрамлении клумбы. К зимним холодам наиболее приспосабливаются низкорослые многолетние растения. На клумбе гвоздики располагают по краям цветника. Некоторые виды гвоздик цветут все лето, осень и заканчивают свою активность ранней зимой.

Какие цветы цветут все лето на даче

Анютины глазки

Трехцветная фиалка с таким названием цветет два сезона. Ее также, как и гвоздики рекомендуется высаживать по краям цветника. Цветок Анютины глазки отличается очень яркой, милой красотой. Растение относят к низкорослым видам.

Астры

Астры не имеют столь долгий период цветения, как рассмотренные выше растения. Они не будут радовать цветами все лето. Но если оптимально подобрать различные их сорта — можно создать оригинальный вид клумбы. Любоваться цветником в таком случае можно будет уже в июне, наслаждаясь красотой до октября. Следует оставить свой выбор на раннем сорте — альпийской встречи, среднем — думозусе, позднем — встречаются обыкновенной.

Лилии

Самым нежным и милым цветном несомненно является лилия. Ей отводят главенствующее место в цветнике. Растение отличается большой силой роста и крупными цветками. Лилия несколько капризная в уходе, часто подвергаются заболеваниям. Но красивые цветы, радующие глаз до самой осени затмевают хлопоты по уходу.

Флоксы

Очень неприхотливые растения, завоевавшие свою популярность красотой и пышностью цветущих соцветий. Хорошо зимуют низкорослые представители флоксов. Обычно цветоводы — любители создают совместную композицию, сочетая их с гвоздиками, астрами и другими многолетними растениями, с тем, чтобы продлить цветущую красоту клумбы до глубокой осени.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ