Какие жалюзи лучше для кухни?

Какие жалюзи лучше для кухни?

640
0

Функциональность и удобство жалюзи уже давно ни у кого не вызывает сомнений. Обычно их крепят на оконные проемы для защиты помещения от солнечного света, но на кухне жалюзи могут служить и для других целей. За ними можно скрыть трубы, ниши и другие малопривлекательные предметы.

Заказать жалюзи на кухню, а также узнать цены на рольставни можно на сайте  http://zhalyuzi.spb.ru/wczhaluzi.html. Они прекрасно впишутся в любой интерьер, а широкий ассортимент продукции и приятные цены не оставят вас равнодушными!

Как выбрать

Кухня – это особое место в любом доме или квартире. С одной стороны, здесь чаще всего собирается семья и гости, но также в этом помещении готовится пища, бывает излишне влажно или жарко. Поэтому при выборе жалюзи необходимо учитывать несколько моментов:

  • материал. Лучше отдать предпочтение жалюзи, выполненным из влагоустойчивого материала, легко переносящего температурные перепады. Долго прослужат алюминий, пластик и стеклоткань. К тому же эти материалы просты в уходе. Если вы решили выбрать текстильные жалюзи, то полотно должно быть обработано специальным составом;
  • механизм. Кухонные жалюзи должны быть оснащены надежным механизмом управления, так как они ежедневно подвергаются большим нагрузкам;
  • тип жалюзи. На кухне могут быть установлены любые из существующих видов жалюзи. Это и рулонные, кассетные, вертикальные и горизонтальные. Выбор зависит от личностных предпочтений и финансовых возможностей.

Какие жалюзи лучше для кухни

На окончательный выбор также оказывают влияние форма и размер окна, а также высота стен. В небольших помещениях с низкими потолками лучше всего будут смотреться вертикальные жалюзи, они зрительно увеличат высоту стен.

Как ухаживать за жалюзи

Чтобы жалюзи прослужили длительное время за ними нужно правильно ухаживать. Прежде всего это касается мытья. При выборе средств важно учитывать материал, из которого выполнены жалюзи:

  1. Пластиковые жалюзи являются наиболее простыми в уходе. Чтобы поддерживать их в чистоте нужно регулярно протирать их тканевой салфеткой. Если загрязнения будут слишком сильными, то может возникнуть необходимость в их демонтаже и разборке. Жалюзи нужно замочить в мыльном растворе, а затем помыть и вытереть насухо.
  2. Алюминиевые жалюзи также не требуют особого ухода, но их нельзя мыть в слишком горячей воде.
  3. Тканевые жалюзи стирают один раз в шесть месяцев. Допускается только ручная стирка в теплой воде. Чтобы предотвратить сильные загрязнения, рекомендуется ежедневно удалять с тканевых жалюзи пыль при помощи пылесоса со специальной щеткой.

Не стоит использовать агрессивные средства бытовой химии для чистки ламелей, они могут оставить на полотне пятна или разводы. Для ухода за жалюзи достаточно обычного мыльного раствора.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ