Какой перфоратор выбрать?

Какой перфоратор выбрать?

319
0

Строительные работы часто предполагают разрушение прочных материалов. Ускорить подобную процедуру можно с помощью специальных приборов, работающих от электрической сети.

Одним из таких устройств является перфоратор деволт, пользующийся популярностью у многих специалистов. Ознакомиться с техническими характеристиками этой модели можно на сайте производителя.

Подбираем характеристики

Перфоратор используется для решения различных задач: формирование отверстий под розетки или разрушения стен. При выборе данного прибора следует обращать внимание на несколько параметров:

  • мощность. Для бытового применения вам будет достаточно перфоратора, у которого данный показатель не превышает 900 Вт. Более мощные устройства используются в промышленности опытными специалистами;
  • тип перфоратора. Градация приборов здесь основывается на расположении двигателя. В горизонтальных моделях мотор располагается на одной оси вместе с ударной системой. Отличаются приборы компактностью, что позволяет их применять в более узких проемах. Вертикальные перфораторы более практичны и долговечны. Связано это с тем, что в них двигатель намного лучше охлаждается;
  • сила удара. Эта характеристика указывается в джоулях. Бытовые устройства имеют силу удара в районе 10-15 Дж. У профессиональных моделей подобный показатель уже может достигать свыше 20 Дж. Это позволяет делать дырки в бетоне диаметром до 52 мм.

Какой перфоратор купить

Дополнительный функционал

Перфораторы выпускаются многими известными компаниями. Это привело к появлению их большого разнообразия. Покупая продукцию, следует обращать внимание еще на несколько ее функций:

  1. Количество режимов работы. Часто перфораторы кроме функции удара, могут использоваться также и для сверления. Подобный функционал может совмещаться. Важно определиться, что вы планируете делать с помощью этого инструмента.
  2. Тип патрона. Существует несколько видов зажимов. Одни из них могут использовать насадки диаметром до 15 мм. В более профессиональных моделях патроны не только больше, но и прочней.
  3. Скорость вращения и частота ударов. Для бытовых моделей вполне достаточно, чтобы эти характеристики достигали 1500 об./мин и 4 тыс. ударов/мин.

Подбор перфоратора — это важный процесс, требующий тщательного анализа всех параметров. Если вы не уверены, что справитесь с этой задачей самостоятельно, тогда обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ